Религия, вера
Значит и праведники попадая в Рай, тоже страдают по своему ? ))
Сейчас в рай не попадает никто.
В раю нет праведников. Там кающиеся грешники.
Это говорит о том что Вы начали понимать что страдает Эго!)) Получив сознание получаем Эго пресловутую душу которая страдает когда оценки ее на себя и окружающих не соответствуют желаемым!)) У праведника эти оценки гипертрофированы в сторону нельзя!))))) Смирение и еще раз смирение!)))
праведники привыкли страдать. .
из удовольствия им
1птички
2 фруктики
3 цветочки. .
у муслимов, хоть гурии))
из удовольствия им
1птички
2 фруктики
3 цветочки. .
у муслимов, хоть гурии))
Гы-гы. Где это вы видели ПРАВЕДНИКОВ, и тем более страдающих? Не считаете ли вы праведниками христопоклонцев и тех, которые хадисы Мохаммеда древним арабам предпочитают Откровению Божию? Что тех, что других Сам Бог называет ослами с вьюком Священных Книг. Ну ослы, - они ослы и есть, и считающие ослов правдниками тоже, хотя само это длинноухое вьючное животное гораздо праведнее их, ибо не почитает ни Христа Господом, и не считает Мохаммеда последним посланником и «печатью» пророков, ибо Бог ставит печать пророка Своего на того, кого пожелает, а покорно тащит ту ношу, кою на него ложит Бог руками человека, а за строптивость ими же и наказывает, ибо сказано: накажу «ослов» руками «ослов» . А настоящие праведники, то бишь с правильным знанием, живут и радуются щедротам, изливаемым на них Господом Богом перед лицом Его, даже пребывая среди «ослов» . Чем я, однако, и занимаюсь. Так что счастья и радости вам, люди праведные, ну и ослам не болеть.
Полагаю, что начать следует с преподобного Исаака Сирина, очень ярко показывающего, что есть рай и ад. Рассуждая о рае, он говорит, что рай — это любовь Божия. Естественно, когда мы говорим о любви, то главным образом имеем в виду нетварную энергию Божию. Преподобный Исаак пишет: "Рай есть любовь Божия, в которой наслаждение всеми блаженствами". Но рассуждая об аде, он говорит почти то же самое: ад — это бич божественной любви. Он пишет: "Говорю же, что мучимые в геенне поражаются бичом любви. И как горько и жестоко это мучение любви! "
Таким образом, ад — это мучение от воздействия любви Божией. Преподобный Исаак говорит, что печаль от греха против любви Божией "страшнее всякого возможного наказания". Действительно, какая это мука — отрицать чью-либо любовь и идти против нее! Какая страшная вещь — вести себя неподобающим образом по отношению к тем, кто нас искренне любит! Если сказанное сопоставить с любовью Божией, то можно будет понять и муку ада. Преподобный Исаак считает неуместным утверждать, "что грешники в геенне лишаются любви Божией".
Следовательно и в аду люди будут не лишены божественной любви. Бог будет любить всех людей — и праведников, и грешников, но не все в той же мере и одинаковым образом будут ощущать эту любовь. Во всяком случае неуместно утверждать, что ад — это отсутствие Бога.
В раю никто не страдает!!!
Вопрос конечно интересный .
Но праведники на то и праведники, что живя земной жизнью подготавливают себя к жизни в раю ...
Чего не скажешь о грешниках ...
Иным грешникам и рай покажется адом .
Чего не скажешь о грешниках ...
Иным грешникам и рай покажется адом .