Религия, вера

Интересно, а у праведников, попадающих в рай - дети будут? Или половая жизнь у них там будет невозможна?

Бог не вытерпит там размножения эти поцов
Нонна Василенко
Лучший ответ
"Этим ли приводитесь в смущение, не зная Писания, ни Силы Божье? Сыны века сего женятся и выходят замуж. Сыны, достигшие жизни вечной не женятся, ни замуж не выходят, а живут как Ангелы на Небеса".
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божьей; Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (от Матфея гл. 22 ст. 29-30)
Катерина Фунт
Бог сотворит столько душ живых сколько нужно и без нашего пыхтения.)))
Бытие 1:27—28: И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Бытие 9:1: Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю
1 Коринфянам 7:4—5: Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.
Всё будет так, как говорит Библия. Рай то будет на всей земле.
Катюша Ильина
сексуальная жизнь, с точки зрения христианства - это грех...
Rollan Umit
Александр Казаринов Откуда вы это узнали? Ни Христос этого не говорил, ни сами апостолы!
Должно быть, вы плохо понимаете саму суть греха, если так считаете. А от куда по вашему дети у православных священников?
Что-то вы недопоняли в Христианстве!...
Все воскреснут вроде да