Рай существовал во времена Адам сейчас Рая нет, но Бог дал обещание, что праведники будут жить в Раю. Когда?
После того, как земля будет очищена от зла.
Религия, вера
На каком этапе праведники попадают в рай?
Обычно после воскресения из мертвых.
А что, есть праведники?
Небеса (нет беса), когда отдалятся от зла.
После воскресения из мертвых
Откровение 21:1–5
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: сё, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: сё, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Откровение 21:1–5
Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:15)
11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.
13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь ", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
15 если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.
16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то.
19 И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив. Иезекииль 33
(Откровение 20:15)
Когда из всех верующих и атеистов сделают человеков.
Практики знают, что рай - это не место, а состояние сознания, которое вполне практикуемо при жизни.
А что, есть рай?
Когда посаженные праведниками фруктовые деревья вырастут и дадут плоды, когда засеянные праведниками моллюски-жемчужницы очистят воду рек и прудов, тогда внуки праведников женятся и родят детей, тогда в этих детях будут души тех праведников что сажали фруктовые деревья и очищали воды.