Религия, вера

Кому после сорока Вы задумывались, что скоро смерть или вам не доходит?

В 20 лет как то думаешь, что это будет не очень скоро, где то тааам. Но вот после 40, блин мне страшно. Вот прикиньте, люди мрут и раньше но в 60 это уже стабильность, а осталось то всего 20 лет, а что 20 лет, для меня время правления Путина пролетело быстро и не заметил .Неужели вот так пролетит это время и уже стоит насторожиться, а вдруг я умру вот так ни с того ни с сего и попаду в ад?
В последнее время знакомые умирают, а они жили как и я и не задумывались ни о чем, тупо работали и телек смотрели, а теперь где они? Остро почему то задумался над этим, думаю надо, не то что другие не верят ни в Бога ни в черта просто считают, что умрут и все собой рассосется но ведь, смерть это неизвестность, кто знает что тебя там ждет, тебе разве знать как тебя там рассудят?
Может чего-то важного ещё для себя в жизни не поняли, не пережили, от того и страшно, что можем и не успеть.
Ильгиз Ялалетдинов
Ильгиз Ялалетдинов
18 249
Лучший ответ
это на каком языке написано?
Да, возлюбите бога, ибо страшно.)))))
Оксана Z
Оксана Z
77 611
Не скоро и не страшно))
А этот вопрос нерешаем. То, что "душа чистая" ( вариант "вера в душе" или " я сделал много хороших добрых дел" ) - ничего не даст. Если бы это что-то бы давало, Бог не стал бы распинаться на кресте. Зачем, если можно спастись ( от грехов) своими добрыми делами? Единственный выход из ситуации - ходить в храм и причащаться Святых Тайн.
Марика Ахметжанова да .добрые дела это не прокатит, не откуписся если душа в говне
мне плевать, что будет после смерти)))))))))) я живу здесь и сей час))))))))
Сана Досалиева
Сана Досалиева
65 542
Если человек живет только семьдесят лет, тогда государство, или нация, или цивилизация, которые могут просуществовать тысячу лет, безусловно, представляют большую ценность. Но если право христианство, то индивидуум не только важнее, а несравненно важнее, потому что он вечен и жизнь государства или цивилизации — лишь миг по сравнению с его жизнью. (Льюис Просто Христианство)
....
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Moydunbek Dos@nov
Moydunbek Dos@nov
64 742
Смерть может прийти и задолго до сорока. Если сомневаетесь, сходите на кладбище и посмотрите на возроста.
Марика Ахметжанова я примерно сказал, при среднем расчете
Душа не умирает. Сохраняйте чистоту души. Когда дети играют Свадьбы и появляются внуки - смерть проходит боком.
Галина Лаврова
Галина Лаврова
18 542
3:185 Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь — всего лишь наслаждение обольщением.
Если вы задумались о смерти, значит ищите знаний духовных. Начните читать библию, она история от сотворения мира и вы найдёте ответы, о том что Бог задумал для людей и почему они умирают. ( Исаия 25:8)и ( 1 Коринфянам 15:26)
Aidana Kistaubayeva
Aidana Kistaubayeva
13 602
Молодцы, что начинаете задумываться, значит, ещё не всё потеряно для вас! 1. Это кризис среднего возраста, каждый переживает подобное.. Но в ваше сердце стучится Бог, так что не закрывайте сердце от Него! Так и есть, неверующих ждёт ад. Враг всего человечества закрывает глаза людям, они об этом не задумываются, а таких легче всего сбить с пути. Советую начать серьезно читать Библию, с нового завета. Начать посещать церковь, моя евангельская вера, там очень подкованные люди, будут объяснять вам её. И надеюсь, вы со временем спасетесь! Это великая радость и самое лучшее, что может произойти с человеком на этой земле! Чего и вам желаю от всего сердца!!
Федор Титов
Федор Титов
11 540
Умирают и в молодом возрасте, умереть можно в любой момент в дтп, противно умереть от какой-то подставы.
Катя Шашкова
Катя Шашкова
3 135
А если задумался об этом, то и жить надо так как будто смерть твоя стоит за плечом и тихонько дышит в затылок, а значит нет больших или маленьких решений, а есть лишь решения принятые перед лицом своей неминуемой смерти. Дари людям добро бери от жизни больше позитива, умрут все вопрос ка кто пройдет этот путь.
Мне 38, а конечно же я задумывался о смерти. Но мне не страшно, потому что есть истинные Знания этой жизни. Ищите и вы. Успехов.
RM
Rustem Mecidov
1 515
Вне всего лишь 31 год стукнул. Надеюсь, Сорокалетие надеюсь встретить монахиней....
Olesya Stromberger
Olesya Stromberger
684

Похожие вопросы