Религия, вера

Почему многие люди хотят убрать Мавзолей с красной площади?

Мавзолей привлекает в страну много туристов.
Во-вторых, Мавзолеи есть и в Египте с мумиями, но их же никто не разрушает специально?
Кому он мешает? Это же часть нашей истории.
Ирина Токарь
А как же последнее желание покойного? Ленин не на Красной площади собирался лежать и чтобы его там полоскали каждый день. Ну а так да, это часть истории, Ленин — основатель России.
Японские Хины В Украине
Лучший ответ
Площадь не кладбище же?

И зря занимает место мавзолей и НЕ уважаемый труп.
Igor Zhukov
Нахрена на Руси эти варварские обычаи? Пусть бы себе в иудее строили, это же их засланный казачок...
Настя На какой Руси? Что такое «Русь»?
Чемодан поставят .
Alena Wolkowa
Скорбная часть... увековечивать разрушителей.
Вообще с красной площади надо кладбище убрать, там на коньках катаются, концерты проводят. Родственники космонавтов жалуются, что могилы посещать не могут.
Лариса Титова Лучше уж убрать концерты и придурочный каток
Потому что такие люди не знают требований ЮНЕСКО
мне вообще мавзолей и ульянов вв как человек до лампочки. они для меня все уроды.
честно говоря, мне глубоко накакать на всякие строения - даже исторические - жизнь должна быть превыше всего - а на счет мавзолея мне вообще по х -сть он или нет
Nazir Aminov
Потому что они не коммунисты.
Да кого вы слушаете? Такая идея никогда не поразит несколько умов одновременно
Просто цепная реакция зазевавших
G*
Galinka *
Не мавзолей, а труп из него.
Нехорошо языческие капища в центре Православия устраивать.
Они знают что никто ничего переносить и сносить не будет но говорят об этом лишь для того чтоб поддеть, тролят по сути.
Можно перенести его в периферию а на его месте построить красивый храм. Не хочется думать, что это символ России.
Анна Шекк
Из Торы?
M!
Mik@!!baby !girl!
Православие постепенно вытесняет совок.
З@йченоk Z@я
Смайылкызы Ай-Дана Опять храм приватизировала дума.
Это поклонение культу личности.
Это как-то не этично что лежит там жмурик на него все пялятся.

Во-вторых знаете ли, Ленин вообще-то не фараон и вообще фараонов бальзамировали по причине веры, а его хз зачем
Nαвẻл Вσля
Татьяна Водопьянова можешь считать что на деньги тех кто с тобой не согласен. такой ответ тебя устраивает?
Татьяна Водопьянова Подредактировал, тогда редактируй ещё ; )

Египтяне свою веру и ритуалы из пальца высосали, почему другим так нельзя?
Татьяна Водопьянова Кремлёвская стена одно большое кладбище, могила неизвестного солдата тоже там и в храме Василия Блаженного тоже мощи лежат.