Религия, вера

Как вселенная помещается в "охват" бога если она бесконечная?

Юлия Гвоздева
Это зависит от вашей фантазии
Mabuda Tuymetova
Лучший ответ
Юлия Гвоздева Получается бог это и есть фантазия ;)))
У всего, что имеет начало, есть и конец
Елена Чернова
Юлия Гвоздева Какой конец у величины объема всего космического пространства?
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Аяна Алибекова
Видишь слова о престоле???
Прочти внимательно.... и представь себе величие ...размеры Аллаха,..
Если только величина Его трона,.. на котором ОН восседает
Обьемлет небеса!
Гарик Гайдаш
А Бог Отец никакую вселенную никогда не создавал. Он создал Твердь на нашей планете, которую и назвал Небом. Это то место где находится престол Бога и рай. А так же Бог создал всех живых существ на нашей планете. И продолжает работу на нашей планете и только, пока здесь всё не изменится
Irakli Qajaia
любая
Алёна Мальцева
А кто сказал,
что она бесконечная.
На данный момент известно,
что она в диаметре 46 лярдов св. лет!!!
Получается одно из двух: или вселенная не бесконечна, или Бога нет.
Elena V.
Елена(Милена) Маслова(Янюк) у атеистов ума нет, докажите что ум есть? Тогда вы не будете ставить знак отрицания"ИЛИ"
если бы вселенная была бесконечна то тогда Богу бы не пришлось создавать небеса небес. Его бы и одна наша веленная вместила.
Мы не представляем что такое бесконечность на самом деле.
Так же как не представляем, что есть время, на самом деле.
И что есть Бог, на самом деле.
Жека Радионов
Ольга Наулко (Котоус) Если обратить внимание на ускорение бордельности существующих "Порядков" - может ЭТО и Хорошо (хотя это не особенно соответствует действительности, особенно - с учётом уже существующей ЭНЭК-прогрессии суицидальности чел-ва): "Представьте себе, что ВСЕ люди начали пониматься ВСЁ - Кто-Что, Как, Когда и Насколько, будет способен удержать ТАКОЕ "ТО, Что БУДЕТ" от МГНОВЕННОГО САМОУНИЧТОЖЕНИЯ??!
Как она бесконечная, если она расширяется из одной точки и притом не бесконечно долго?
Вранье, согласно науке вселенная имеет края и потому расширяется.
Marina Kobylyanskaya
Ольга Наулко (Котоус) Евреи за Христа! 7 минут назад
Мудрец (12580)
:
ССтранно: получается что Бог создал не всю вселенную - т. к. Наука уже давно признана Религиями, а в Книгах нигде не упоминается "Перевыполнение Плана", Его?!
ну так бог её создал, ему виднее
Куросаки Она
Юлия Гвоздева Разве у бесконечности может быть один создатель?
это его мыслеформа, как воображаемое яблоко у вас в голове)
Ольга Наулко (Котоус) Сомнительно или неполно: "Если "Мир есть мыслеформа Бога!" возникает вопрос - в каком месте возникает и поддерживается, ТАКАЯ Мысль; при учтении, что, по последним официальным сведениям Теологии, бесплотность Бога считается установленным фактом?!"...
Потому что вселенная состоит из Бога, а Бог это сознание бытия, бытие определяет сознание, а сознание бытие, без одного не может быть и другого, поэтому всё находится прям тут в этом без форменном пространстве бытия, по природе своей безграничной и всемогущей, нет такого места где бы Бога не было, и нет такого пространства где бы не было вселенной.

Поэтому кто хочет познать что там на краю вселенной у вас не получится, потому что Бог вмещает в себя всё и состоит из этого же, то есть он не может посмотреть на себя со стороны, потому что этим является

Можно сказать что вселенная начинается в одной точке и заканчивается в одной точке, только у этой точке нет ни границ, ни формы, ни начала, ни конца, есть лишь восприятие сознания, Я есть

И потом понеслось: Я есть Бог, я есть вселенная, я есть звёзды, планеты, инопланетяне, люди, животные

А самое главное в жизни любого человека проявить любовь и уважение к жизни, и жизни людей, ведь это всё игра Бога, и в этой реальности не обязательно относиться к людям как к врагам, ведь мы все одно целое просто переживание Бога, не мы живём жизнь, а жизнь живёт нас
Юлия Гвоздева Масло маслянное
Юлия Гвоздева Вселенная пустая оболочка в которой твой ум резвится бесконечно :)