Религия, вера
Почему люди верят официальной науке, которая постоянно врет своим адептам?
Примеры вранья?
Olga ......
Можно взять примеры из любой области науки и посмотреть на все возражения против выводов науки, и все проверить. Если какая теория не допускает опровержения, значит эта область является верой. Только вера не допускает опровержений.
Если ошибётся в выводах научный работник, он испытает позор и снижение статуса среди коллег, если поймают жреца на педофилии, за него весь клир горой.
Не могу сказать с гарантией, какие именно допущения принимают инженеры, проектирующие "длинные мосты", но уверен, что проектная форма получается несколько сложнее, чем "абсолютно ровные" (технически это словосочетание вообще бессмысленное и безграмотное).
А что могу сказать точно, что делал сам - так это расчёты зон обнаружения и поражения зенитно-ракетного комплекса. И методика расчёта как раз таки вполне учитывает шарообразную форму Земли. А люди, рассчитывающие таки вещи, как вы можете догадаться, не в игрушки играют, и им тоже точность ой как нужна...
уже начали прозревать, всё меньше и меньше верят
Высокий уровень достоверности её "законов".
Проверяется строительством зданий, мостов, плотин, различных механизмов, электронных приборов.
Но есть и другая часть науки - гуманитарная. Именно она наполнена ложью и породила множество кровопролитных войн на основе верований, наций, правильности идеологий.
Olga ......
При строительстве длинных мостов и магистралей инженеры плюют на науку с ее шаровой формой земли, и проектируют с учетом что земля плоская, и потому спокойно прокладывают абсолютные реперы и нигде их магистрали не искривляются и абсолютно ровные- на всем протяжении.
Ну потому что она работает. Когда болит живот - идешь к врачу, и там с помощью узи не до конспирологических измышлений, тебе просто дают таблетку из лаборатории и тебе становится легче. Можно, конечно, не верить, не пить лекарства оставаясь в своих размышлениях. Без проблем
Разве есть альтернатива?. не самим же всё изучать и проводить опыты, никакой жизни и мозгов не хватит
наука например откапывает реальные кости динозавров а не предлагает уверовать в то чего никто не видел в то что лишь описано в какойто еврейской запутанной книге которую некоторые ставят истиной в последней инстанции

Наука - это непрекращаемый процесс исследований. может состояние процесса и привлекает. ну а кому-то просто не хочется признавать, что перед кем-то придётся отвечать. ))))