Религия, вера

Какие обвинения религиозные руководители выдвинули против Христа?

Пилат спросил: «Какое обвинение вы выдвигаете против этого человека?» Иудеи, зная, что их сфабрикованное обвинение в богохульстве для Пилата ничего не значит, попытались добиться того, чтобы он осудил Иисуса, не проводя разбирательства. «Не будь он преступником, мы не отдали бы его тебе»,— сказали они ему в ответ. Такое объяснение Пилата не устроило, поэтому иудеям пришлось выдвинуть новое обвинение против Иисуса: «Он развращает наш народ, запрещает платить налоги цезарю и говорит, что он Христос, царь» . Так обвинение в богохульстве превратилось в обвинение в подстрекательстве к мятежу.
Вася Киреев
Лучший ответ
Лживые
Суть не в деталях, а в последствиях.
Самозванство и сектанство.
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Anton Mykaceev
делал Себя равным Богу, за что и казнили.
Камран Ахадов
богохульство, а для римлян - сепаратизм (кто называет себя царём - враг кесарю)
В чём обвиняли Иисуса? 5 обвинений против Иисуса.

"Старейшины народа, первосвященники и книжники... начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он (Иисус) развращает народ наш

1.Запрещает давать подать кесарю, Лука 23.2 (Запрещает платить налоги)
2.Называет Себя Христом". Лука 23.2
3.Называет себя Богом. Лука 23.2
4.Называет себя Царём Иудейским. Лука 23.2
5.Cделал Себя Сыном Божиим». Иоанн 19:7

Иисус никогда не называл себя Богом. дикари всё исказили.
Сабина Гостева
Он был осужден по гражданскому делу
Sardorbek Xonaliev
как обычно, обвинили в экстремизме, ходил журналы о себе раздавал
Что он сын Бога.
Alex Andr