Религия, вера
Кто это "мученики"? Мучения тела облагораживают душу?
Мученики это те, кто претерпел муки и не отрекся от Господа
Нет, это душа облагораживает тело
Бывает, что и облагораживают.
Депутаты на собрании.
иногда обозляют
Если таковые не во имя Божья, то пустое.
Чем серьезней грехи тем жесче очищение.
Пост Христов.
Не мученики, а мученика за Бога.
Мучение это цена за что то.
Бессмысленные мучения приводят к унынию, по святым отцам (и новозаветным и ветхозаветным пророкам ).
А страдание за какой то грех придаёт цену этому греху для человека, если человек ради жадности, много терпел унижений, нужду в еде откладывая деньги и так далее, то собранное богатство для него будет весомее чем просто подаренное.
Человек может быть мучеником за близкого, и это подкрепит его любовь (кто моим братьям меньшим сделал что то, то он мне это сделал....).
Мучение это цена за что то.
мазохисты
Это те, кто знает, что по сравнению с тем, что их ждет ни физические страдания, ни самма жизнь значения не имеют....
Оптимисты, короче говоря...
Люди с реально позитивной установкой
Оптимисты, короче говоря...
Люди с реально позитивной установкой
«...Если кто-то терпит невзгоды и несправедливо страдает, стараясь сохранить чистую совесть перед Богом, то ему это угодно. Ведь какая в том заслуга, если вы сохраняете стойкость, когда грешите и вас за это бьют? Но если, делая доброе и страдая, сохраняете стойкость, это угодно Богу.» (1 Петра 2:19, 20)
Можно истязать себя как угодно, хоть в аскеты заделаться - это не исключает неправильных желаний внутри, в сердце. Это не позволяет нам служить Богу из правильных мотивов, из любви к Нему.
Светлана Угрюмова
Нет сил побеседовать с вами, СЧАСТЛИВАЯ.
Слишком болею, захожу сюда на короткое время
многие мучают своё тело обжорством и алкоголем. вероятнее всего это не всегда облагораживает душу
Чем серьезней грехи тем жесче очищение. Согласен с Вами. Я вот в Воронеже по городу ходил в честь их (2-3)пока ноги не отнелись