Религия, вера
Мучения тела облагораживают душу?
Убивают её
Страдающие искренне обращаются к Богу.
Да, но только до тех пор, пока будет что облагораживать..
Наоборот.
Отрежь себе ноги, пили медленно, тупой ножовкой, без наркоза. Отпиливай не сразу, а по кусочку. Интересно будет потом посмотреть на то, как твоя душа облагородится после таких мук тела.))
Мучения тела можно устроить самому по своей глупости. Пример (самый простой банальный): в холодную погоду "забили" на мысль, что нужно одеться теплее, а оделись "модно" в угоду окружению и самому. Заболели, тело страдает. Ваш характер- это и есть ваша душа. Мучения телу могут быть причинены и другими способами, вследствие своих необдуманных поступков, можно устроить проблемы близким, а также не знакомым людям и иногда сами того не желая, хотя внутренний голос подсказывал, что делаешь что-то не то. Это по жизни трудно бывает понять, это надо пережить, чтобы усвоить. Это как сытый голодного не разумеет или потерявши плачем. Осознание приходит после того, как что-то натворил. Оглядываясь назад, говоришь себе, как и что бы сделал по другому, но назад то уже не вернуть время. остатётся только набираться опыта и не повторять ошибок
Но самое важное, что приобретаешь после такого опыта, это предупредить аналогичные действия близких, коллег, друзей, оградить их от ошибок. Такие люди по настоящему живут, про таких говорят, что рядом с ними легко.
зачем тело мучить?
из тела надо извлечь благую речь, праведность, благодеяния, служение другим
Не совсем так, душа не позволяет телу главенствовать и потому тело страдает, а душа руководимая духом, который находится в царстве небесном-руководим Духом Божьим.
Страдания тела превращают в бездумный комок боли. И слава богу, если вы этого не познаете.