Религия, вера

Вопрос по поводу Г. Сытина и его лечебных настроев для категории РВ. (внутри)

Сытин сам вылечился своими словесными жизнеутверждающими настроями. Во время Великой Отечественной войны он получил девять ранений и вернулся инвалидом первой группы. Свой метод он отрабатывал на себе, и в 1957 году был признан годным к строевой службе несмотря на то что ранее был полностью "забракован" из за тяжёлой болезни.
Под руководством Г. Н. Сытина выпущено около 60 книг с настроями и научные труды. Г. Н. Сытин помог более чем 100 тысячам больных как пишут многие источники в интернете и по сей день ими продолжают лечиться.
У меня вопрос к верующим людям, как думаете, какие механизмы тут задействованы и правильно ли то что человек может себя"перекодировать" на здоровье когда многие церковные люди (и священники) утверждают что болезнь даётся для развития, очищения души
Eto svojstvo vody. Ee dejstvitelno mozhno "nastroit", pod dejstviem slov, zvukov ee molekuly meniajut formu i vmeste s nej svojstva. Ot raznyh zvukov kachestvo mozhet stat luchshe ili huzhe. Uchenye provodili opyty, davno smotrela video tam pokazyvali foto molekul pod mikroskopom posle raznyh "nachitok", posle chtenija molitv, Korana, oni preobretali rovnuju simmetrichnuju formu, posle roka urodlivuju, assimetrichnuju i t.d.
V islame my vsegda govorim "bismillah" na vodu ( edu, pitje) prezhde chem ee vypit, chasto chitaem na vodu Koran i ispolzuem dlia lechenija.
Eto dejstvuet, no vazhno namerenie.
Ольга Трубачёва
Лучший ответ
Да ладно... Неужели он себе ногу вырастил..)
В 90х в армию брали на строевую всех кто может ходить.
В 40х брали тех кто может держать винтовку.
У одного и дедов Моих бронебойный осколок был в голове и он брал Берлин.
Брат в 90х получил ранение в Чечне ожоги 4-5 степени ( не совместимые с жизнью) от ракеты типо стингер и после двух лет лечения пошёл по контракту.
(от бывшего специалиста по пропаганде): Структура текста типична для попытки создать нужное впечатление. Говорится что-то, что легко проверяется (помог стольким-то), но не говорится что-то, что не соответствует текущим интересам (например, что в три раза большему количеству людей это не помогло).
Если рассказать все, то почти наверняка "успехи" будут в районе статистической погрешности орел-решка.
ЗЫ. Про упомянутого товарища я не знаю ничего вообще, просто анализ приведенного текста.
Владимир Билаш
а Норбеков вылечил полтора миллиона. А другие есть, тоже не меньше вылечили, судя по рекламе. Только что ж тогда здоровых не видать, а все больные? Конечно, кое что полезное можно извлечь из этих методик. Но восторженно полагаться целиком и полностью в расчёте на чудесное исцеление не стоит.