Что нужно сделать Глазу, чтобы встретить Глаз (самого себя)?
Пока Глаз – один, он встретить Глаз (самого себя) не может. Глазу следует разделить себя на части (2 и более). И от имени (и по поручению) какой-либо части смотреть (с грустью и тоской) на то, что осталось от Глаза. Потом снова собраться в один настоящий Глаз (и перестать видеть "нарезку" самого себя - Глаза). И вот этот самый момент потери Глазом вИдения (зрения) – это (по сути) встреча Глаза с Глазом.
«В начале» (Бытие. Глава 1) Человеку нужно «потерять» Самого Себя (=Бога).
Способ известный – первородный грех (различение, разделение, лишение Самого Себя целости, невинности). Одним Словом, нужно непорочным зачатием (=Словом) родить Себя (грешника) из Самого Себя (безгрешного). А потом («долго ли, коротко ли») ходить путями, которые (как говорят) «неисповедимы».
«...
А мы летим орбитами, путями неизбитыми
Прошит метеоритами простор
Оправдан риск и мужество, космическая музыка
Вплывает в деловой наш разговор...»
Но “сколько веревочке ни виться, а конец будет“ – там же, где и всё началось – в Начале. Следует ис-купить первородный грех – перестать различать, разделять, возвратить Самому Себе целость, невинность. И хотя Слово – не воробей (?), но деваться некуда - следует его каким-то Образом (?) поймать. Слово – Меч (обоюдоострый, защищающий «Рай» от его Хозяина) - следует возвратить его в ножны.
Схематично:
У попа (=Бога) была со-бака (=двойственный Мир, в т. ч. люди мужской и женской половин)
Он её любил (например, в детстве)
Она съела кусок мяса (кусок Плоти (Добра) и потекла Кровь (Зло) – любить мало по малу перестал, потому что Кровь вся вытекла (и Зла стало не хватать), а Плоть была вся съедена – и от Добра ничего не осталось).
Он её убил. (- это и есть момент встречи с Богом)
Религия, вера
Что нужно сделать человеку, чтобы пережить встречу с Богом? Что зависит от человека?
пережить встречу с богом? Если ты его встретил боюсь тебя огорчить но это значит что ты мертв
С Богом встретится лишь тот, кто такой же как Бог.
Сила внутренняя. А вообще, это время и познание того пространства, со многим неизвестным, страшится долго. Тот мир, иной со своими уставами и пониманиями. Лучше не лезть в него. Там опытные и знающие. Бог мало общителен. В основном мысли и образы. А так, это как здравствуй с прохожим будет, то общение.
Итог: живите обычным человеком! )) Удаси.
Итог: живите обычным человеком! )) Удаси.
Отк. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Бог у двери твоего сердца и открыть Ему должен ты, а мешать этому может только грех и ты, поэтому написано: Отк. 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
Бог у двери твоего сердца и открыть Ему должен ты, а мешать этому может только грех и ты, поэтому написано: Отк. 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
Бог тебя окружае, он во всём, что есть. По сути ты контактируешь с ним постоянно.
Главное не забывать что со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей .
Похожие вопросы
- Что нужно сделать атеисту что бы поверить в Бога? в ту религию которая от Бога?
- Атеистам: Что нужно сделать для того, чтобы убедиться, что Бога нет???
- Что нужно сделать чтобы можно было общаться с богом ? (я не крещёный).
- Как можно очистить себя от всякой скверны плоти и духа, что нужно сделать чтобы мы были образом невидимого Бога?
- Какой нужно сделать первый шаг, чтобы приблизиться к Богу?
- Что нужно сделать, что бы стать ближе к Богу?
- Что нужно сделать чтобы узнать что Бога нет?
- Парадокс всемогущества. Что нужно сделать Богу?
- Какой вы представляете Вашу встречу с Богом? И где? На Земле ли, в тонком ли мире? (см. ниже)
- Что нужно сделать, что бы появился Бог, какое преступление нужно совершить?
а некоторые говорят, что нирвана и сансара - одно... к вопросу о собаке)
любящий бог, уничтожающий свое прекрасное творение...
а некоторые говорят, что наш мир - тюрьма для душ...)
но в одном все согласны, по крайней мере - с возвращением к Истоку...
но если не любить свою тюрьму, то и любовь к ее архитектору сомнительна:
кто хвалит Творение, тот хвалит Творца.
че, не каноничненько?