Религия, вера
Почему для каждого христианина смерть-это не потеря, а приобретение?
Потому что христиане живут верою в Сына Божия, и смерть – это наше рождение в новую, вечную жизнь, соединение со Христом. Именно поэтому, например, апостол Павел пишет: "Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть приобретение". ( Фил. 1,21) Потому что при жизни плотской живём надеждой, а после смерти наши чаяния оправдаются.
ага. приобретение знакомства с чертями?
религии все так устроены, что не нарушить заповеди ни разу - невозможно. Хотя бы мысленно. Кого в юности не возбуждали красивые женщины? А сколько, как требуется, вырвало себе глаз? То-то же.
и если даже как-то прожил строго по заповедям, то как только подумал "я молодец, ни разу не согрешил" - а это уже смертный грех гордыни, готовься в котел!
Почему для каждого или почему не потеря?
Не факт, что хорошее приобретение. Болезни, например, - это тоже приобретения.
Вот точная негативная оценка смерти:
"Последний же враг истребится - смерть"
(1Кор. 15:26)
Вот точная негативная оценка смерти:
"Последний же враг истребится - смерть"
(1Кор. 15:26)
Кто имеет мир с Богом, тому смерть не страшна.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан. 5:24)
Сын, Мат. 19.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
кто воистину верит Христу, тот идет на смерть души в этом мире, на крестную смерть.
и тогда рождается свыше и приобретает огромные сокровища Царства Бога
Смерть только для тела, ноне для дущи-самой личности находящей в теле, которое без души умирает и теряет сознание. Как Христос воскрес так и ученики умирают телом получая РАЙ, в котором Есть Христос.
Потому что там бы будем жить, а тут мы просто ждем....
Я христианка, не считаю что смерть приобретение. Что приобретаешь при смерти. Ни чего. Пустота. Читала Библию, ни где не нашла, что после смерти люди живут.
Добрый день!)
Неизбежность не может быть приобретением.
Но размышления о смерти многому учат,
дисциплинируют и организуют жизнь. Возможно,
в этом смысле - неизбежность смерти как стимул
праведной, разумной и доброй жизни - да, смерть
приобретение.)
Но размышления о смерти многому учат,
приобретение.)
Смерть это потеря жизни, из за непослушания Адама, а приобретение, воскрешение к вечной жизни в раю на Земле, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа.
почему для меня твоя отписка не потеря, а приобретение?
Если они некроманты то может быть, +1 к армии скелетов или зомби