Религия, вера
Что должен успеть понять О Себе Человек Разумный в течении своей Короткой земной жизни? или не понять... а просто прийти
к Христу?? - к Будде... к Магомету... к Моисею?? --я вас умоляю...)) -мы все явно рождаемся в этих лягушачьих телах... с целью какого-то Прозрения ??
Там видно будет.
Исполнить Заповедь Христа и вернуться Домой в Мир Вечности.
В древности жил царь Соломон, который обладал властью и богатством. Бог даровал ему мудрость. Так вот, за время его правления, за 40 лет его страна сделала скачок в развитии во всех областях жизни, как за 200 лет. Но, что интересно, имея всё для счастья, он тоже задумывался о смысле жизни, исследовал этот вопрос. И пришёл вот к такому выводу: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". (Экк. 12: 13, 14)
От себя поясню, что под словами "бойся Бога" имеется в виду бояться его огорчить, потому что любишь, чтобы не сделать что-то неугодное Богу.
Мы живём, чтобы хоть немного стать как Бог приобретая в жизни его образ и подобие. Подобность Богу проявляется в любви - это краткая суть евангелия.
Мы для того в сей мир пришли, чтобы страдать и умереть. Но в жизни осознать суметь надежду, веру и любовь. Я не хочу писать про кровь. Чтоб рифма этого стиха не доводила до греха. Но даже если в рай пролезть, спрошу себя: зачем я здесь?
Смысл жизни человека это духовное саморазвитие своего божественного Разума, поэтому человек должен познать Бога в душе и научиться жить по Его законам: возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя!
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление».
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете».
ОДНАКО Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Понять: кто он, для чего ему дана жизнь на земле и выполнить "миссию",для которой Бог и дал нам жизнь здесь на нашей земле. Помочь это сделать может только наш Творец-Бог.
Alеxei Zagnitko
и какая у тебя миссия от Бога?
Нет . Наше существование не более, чем случайность . Это люди понапридумывали себе смыслы бытия всяких воображаемых друзей в виде богов и тд . Люди сами создают себе смысл существования . Люди способны изменять себя и окружающий их мир . В этом и есть сила людей !