Религия, вера
Может ли дать чтение Библии ясное знание о Боге?
все сектанты Библию читают однако без толку
Если прочитав исполняете, то будет и Богопознание. В служении Богу великие благословения.
Абсурдные знания о том... что обычный смертный человек стал для христиан богом???
Нет.
Чтение может дать статус "книжника".
Попробуйте. Кто знает вас? Что найдёте божьего.
7 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, — правда и совершенная истина.
139 Ревность моя снедает меня, потому что мои враги забыли слова Твои. 1
Господь и Его Закон праведны [Пс 118:137-144]
Первое и навсегда Бог Справедлив Зная это отталкивайтесь от Него.
Только Дьявол берёт взятку так как он продажен, только Дьявол торгует Божьим.
Только Дьявола Вы можете подкупить и принести ему жертву на алтарь.
Всемогущ, Предвечен, Завечен.
Габаритами более вселенной.
Триедин.
Габаритами более вселенной.
Триедин.
Чтение Библии без Благословения Духовника и без Коментариев Церкви Православной может привести к погибели в виде адепство в БОГомерзких сектах .
апостол сказал, что мы представляем/видим как бы гадательно, как бы через тусклое стекло...
но это вовсе не отменяет необходимости познания Всевышнего, познания Его воли
Нет, т. к. Библию писали люди, а у каждого из них своё представление о Боге. Знание о Себе может дать непосредственно Сам Бог через разговор с человеком.
Еще как может! Особенно, если до этого ум человека не отравили никейскими учениями.
На определённом уровне развития кто-то находит для себя истину в библии, коране, талмуде, бхагават гите и тд. А кто-то живет в гармонии в природой, самим собой и окружающими и может быть ближе к истине чем называющий себя верующим. Бог это не существо, Бога - существа как видят его в религии не существует, наказывающего, прощающего и т. д и т. п .. есть энергия вездесущая, которую люди превратили в слово бог для определения неизвестной причины тех следствий, которыми, не понимая их, восхищался либо устрашался человек. Бог верующих просто воображаемая мощь, которая никогда еще не манифестировала себя.
Все способно дать ясное знание.
Познание Бога беконечно. Наиболее полный источник о Боге, который я знаю, это "Книга Урантии".Но это будет познание умом. А вот когда вы соединитесь со своей Высшей частью, вы познаете Его "сердцем".
Конечно!
Конечно! Только иногда нужны хорошие ее учителя, от Бога (Дерек Принс например)
А что там знать, факт принять что он есть и блюсти 10 заповедей
,А Библия так приключенческий роман
Просто чтение нет, а исследование Библии и размышление над прочитанным, может.
Думаю, Бог поведал в библии о себе столько, сколько счёл необходимым. Поэтому невозможно составить ясное представление
Нет! Ясного знания не будет. Появятся качества которые вас вдохновят на следующий шаг. Помните что можете ходить кругами :) Надо действовать решать