Религия, вера

Может ли дать чтение Библии ясное знание о Боге?

Kairat .........
все сектанты Библию читают однако без толку
Гульмира Дуйсебаева
Лучший ответ
Если прочитав исполняете, то будет и Богопознание. В служении Богу великие благословения.
Абсурдные знания о том... что обычный смертный человек стал для христиан богом???
Нет.
Чтение может дать статус "книжника".
Попробуйте. Кто знает вас? Что найдёте божьего.
Денис Ясев
7 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, — правда и совершенная истина.
139 Ревность моя снедает меня, потому что мои враги забыли слова Твои. 1

Господь и Его Закон праведны [Пс 118:137-144]

Первое и навсегда Бог Справедлив Зная это отталкивайтесь от Него.

Только Дьявол берёт взятку так как он продажен, только Дьявол торгует Божьим.
Только Дьявола Вы можете подкупить и принести ему жертву на алтарь.
Maksat Amanzhol
Всемогущ, Предвечен, Завечен.
Габаритами более вселенной.
Триедин.
Асхат Аса
Чтение Библии без Благословения Духовника и без Коментариев Церкви Православной может привести к погибели в виде адепство в БОГомерзких сектах .
апостол сказал, что мы представляем/видим как бы гадательно, как бы через тусклое стекло...

но это вовсе не отменяет необходимости познания Всевышнего, познания Его воли
Alon Proin
Нет, т. к. Библию писали люди, а у каждого из них своё представление о Боге. Знание о Себе может дать непосредственно Сам Бог через разговор с человеком.
Playboy_A4K Naimanchik
Еще как может! Особенно, если до этого ум человека не отравили никейскими учениями.
Lale Qadjieva
На определённом уровне развития кто-то находит для себя истину в библии, коране, талмуде, бхагават гите и тд. А кто-то живет в гармонии в природой, самим собой и окружающими и может быть ближе к истине чем называющий себя верующим. Бог это не существо, Бога - существа как видят его в религии не существует, наказывающего, прощающего и т. д и т. п .. есть энергия вездесущая, которую люди превратили в слово бог для определения неизвестной причины тех следствий, которыми, не понимая их, восхищался либо устрашался человек. Бог верующих просто воображаемая мощь, которая никогда еще не манифестировала себя.
Все способно дать ясное знание.
Познание Бога беконечно. Наиболее полный источник о Боге, который я знаю, это "Книга Урантии".Но это будет познание умом. А вот когда вы соединитесь со своей Высшей частью, вы познаете Его "сердцем".
Diana Abrosimova
Конечно!
Конечно! Только иногда нужны хорошие ее учителя, от Бога (Дерек Принс например)
Виктор Юденков
А что там знать, факт принять что он есть и блюсти 10 заповедей
,А Библия так приключенческий роман
Amir Gadzhihanov
Просто чтение нет, а исследование Библии и размышление над прочитанным, может.
Думаю, Бог поведал в библии о себе столько, сколько счёл необходимым. Поэтому невозможно составить ясное представление
Инкогнито 86
Нет! Ясного знания не будет. Появятся качества которые вас вдохновят на следующий шаг. Помните что можете ходить кругами :) Надо действовать решать