«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде "( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Религия, вера
Христос приходил спасти "овец заблудших" и дал им знания о Боге. Какие знания конкретно дал Христос о Боге?
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Марат Байзаков
что конкретно Христос сказал "..о Мне"?
...смерти боишься???
Марат Байзаков
Христос говорил о смерти?
О том, что не обязательно быть из избранного народа.
Что любой для Бога товарищь, кто живёт по закону.
Воскресение из мёртвых, тоже неслабая новость.
Марат Байзаков
А КТО такой БОГ Христос не сказал?
О том, что он есть и напомнить о заповедях)
Марат Байзаков
а Кто такой Бог не сказал? и заповеди Он дал новые
Я открыл имя Твое человекам
Марат Байзаков
спасибо, но не нужно было, меня и мой ник устраивает
Сергей Сергеевич
Люди!!! ))))
В основе учения пророка Исы, мир ему, - монотеизм.
Марат Байзаков
да, Бог один. Христос всё правильно говорил