Харе Кришна!
да, Господь Шри Кришна дал нам это знание по Своей милости
Религия, вера
Веды - это то знание, которое дано нам Самим Богом ?
Такая же выдумка как и библия.
Не мелочись, Виталик, чего уж там, вали в кучу и "Бхагават гиту как она есть" ;)
Как руководитель секты зазомбирует, так и будет.
Что за бред! Богом дана лишь Библия! Еще и Полит экономию коммунизма приплети и букварь. А уж какая-то кришна- это твоя фантазия. Можешь на каран переключишься
Дарья Бороздина
Библию сочинил византийский император Константин и патриарх Никон.
Богов оставляют умирать в горестном одиночестве
Никем они не даны. Веды - это то что перед носом. Веды - это сама реальность.
Нет ничего отделенного от нее. Нет ничего вне ее. Поэтому никто ничего и никому дать, впрочем как и отнять не может.
Cветлана Чигарина
Ты прежде чем такие умозаключения делать
Хотя бы ради интереса и развития своего кругозора
прочитал бы, а потом уже и говорил.
Угу, Иеговой....
А записял их какой то пророк, а тебе сказал кой-сякой гупу.
А кто такой этот Харя Кришна?
Cветлана Чигарина
А чего себя болваном выставляешь?
Возьми и прочитай, что бы вести спор по достойному.
Он то в курсе что твой жидовский божок яхве дьявол))).
а где доказательства? или Вы как жидохристианин скажете, что кто не согласен, тот от сатаны?
Дарья Бороздина
Негодяям и лицемерам доказательства не доступны.
Благостные люди видят доказательства на каждом шагу.
ХАРЕ КРИШНА !
Веды это знание,
остальное порнография.
эмпирических доказательств того, когда и как Веды возникли - нету. В отличие от той же Библии. Поэтому логично, что они были даны Богом с незапамятных времён.
Знание оно не ложь и не может быть дано. Поскольку это знание Разума. Оно может быть получено строго самостоятельно при помощи собственного разума разумным существом по определению. =)
Дарья Бороздина
Без Гуру ты ничего не получишь, как бы не тужился.
Веды структурированы в сознании. Первичные импульсы Бытия можно воспринять, как звуки, из которых составлен санскрит. Эти первичные звуки складываются в слова, слова - в предложения, абзацы. Так были записаны Веды древними риши. Веды полностью отражают структуру Вселенной и человека http://www.youtube.com/watch?v=w4PZEFaUig8
Нет. Это знание передающее нам (по наследству).
бахавад гита