Религия, вера

Если на землю приходил Сын Бога Христос и дал людям знания о Боге и как Его познать, то зачем нужен был Мухаммад

и Коран, когда Христос уже все дал людям? По сути учение Мухамада это искаженный пересказ библии. Основа Христианства это возлюби Бога и ближнего как самого себя, и вера в Бога должна проявляться делами. То есть любовь к ближнему, а в чем основа Корана?
Юрий Ариков
"Многие придут под именем Моим, а внутри суть волки хищные"... Сатана разными способами пытается увести душу человеческую от истины - от БОГА...
**
*анжелика *
Лучший ответ
Это один и тот же персонаж, просто каждая религия называет его своими национальными именами. Иначе народ труднее привлечь было бы.
так планета то ...большая... да и Мухамед был пророк...)))
Не все созрели до понимания благодати. Для многих нужен жестокий закон, чтобы не грешили.
Tokhtar Shakhanov
Разным народам
- разные пророки
и разные учения.
Бог постоянно присылает своих духовных вестников. во всех народах
Есть сведения, что учителем Магомета (основателя ислама) был монах-несторианец. Несторианство одно из направлений арианства, которое было признано на Вселенском Соборе ересью. Арианцы не признавали Христа, как Бога Сына равнозначного Богу Отцу и Святому Духу, считая его лишь пророком, так его до сих пор считают и мусульмане, называя Исой.
Флюра Мирзаханова Я слышал, что это была монашка - католичка ?
Геннадий Татаров Несторианец
Пророк Мухаммад обратил племена закоренелых язычников курайшитов в единобожие, принесли им тору. Теперь все, кого он обратил, молятся Богу Авраама, Исмаила, Исаака, Якова. Это доказывает истинность того, что он Божий пророк.
И аналогично. Зачем нужен был Христос, если был Моисей?
Возлюби ближнего это Ветхий Завет, Левит 19.
А возлюби Бога это Второзаконие 6.
По одной религии Иисус был богом, по другой сыном господним, по третьей - пророком, по четвёртой - он никто.
Мне интересно что за религия была на территории современной России окола 7 тысяч лет назад
Юрий Ариков о тяжелая артиллерия подкатила.. евреи со своей демагогией...
Слышь, дубина ислам раньше зародился и раньше был нап сан Къуран а вы всё сплагиатили под себя с евреями
*анжелика * "Слышь, дубина" ...вот этими словами и выражается вся суть вашего учения..., а еще "неверный"... Не БОГА ищите, а мирового господства, которое есть прах и в прах обратиться...