Религия, вера

Получается, что дхармическая модель цикличной вселенной правильна, а авраамические представления не верны? +++

Ученые Цюрихского университета в подземных лабораториях под итальянскими горами Гран-Сассо на глубине 1,5 км зафиксировали распад атома ксенон-124.

Период полураспада ксенона-124 составляет 1,8х10^22 лет.
Это превышает возраст нашей вселенной (13,8 млрд лет) примерно в триллион раз.

Значит, что так называемый большой взрыв не был началом всего. И до нашей вселенной, скорее всего, была другая вселенная.

https://news.rambler.ru/tech/42095874-fiziki-nablyudali-samyy-medlennyy-raspad-atoma/amp/

https://news.rambler.ru/scitech/42091709-zaregistrirovan-samyy-redkiy-radioaktivnyy-raspad/

Обана?)
Авраамическая модель является частью Ведической модели.
Если мы представим множество Вселенных, множество Богов-Творцов этих Вселенных, тогда сможем перейти от Единобожия к Многобожию без всяких противоречий.
На начальном этапе Человечеству даны религии Однобожия, ограниченные одной Вселенной, одним циклом.
По мере взросления Человечества Мировоззрение расширяется и происходит переход на более высокий уровень.
Изначально на Востоке высокий уровень Духовности и осознанности, поэтому им сразу предоставили наивысшее Мировоззрение.
Таким образом Духовность переходит от Востока на Запад.
Людмила Кононенко
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Если опираться строго на Тору, а не на позднейшие домыслы, то так и есть)
Первые слова в Торе: "В начале сотворил Бог небо и землю." И нет ни слова о том, было ли что-то до сотворения неба и земли.
Не то чтобы не верны, а просто не полные.
Христос же сказал - многое имею сказать вам, но не можете вместить.

Каждое религиозное учение - дает свой объем знаний о Боге и мире.
Так как расчитано на определенный круг людей.

Речь не идет о том, что кто-то тут великий, а кто-то глупец.
Я не об этом.
Речь идет о реальной квалификации народа.

Полное знание - сейчас также доступно всем.
Но кому оно интересно? Вот в чем вопрос.
Светлана Лазарева Кришна это полное знание?
Значение полураспада ксенона-124 никак не связано с возрастом вселенной.
Как говорится: в огороде бузина, в Киеве дядька.
Неизвестно Неизвестно Атом существует в триллион раз дольше, чем наша вселенная.
Значит, данный атом существовал задолго до возникновения нашей вселенной.

Вопросы?
Тайны священной Вселенной - Ведическая Космология https://www.youtube.com/watch?v=pCTXkV1vsFA
Если внучка умерла раньше бабушки, то значит внучка старше бабушки. Вы сделали такой же вывод.

Чтобы сделать правильные выводы нужно понимать причины распада. Например, если бы пришло время естественного распада, то мы бы наблюдали массовый распад ксенона. Или бы у нас были проблемы со стабильностью ксенона и пр. заморочки, которые свойственны старым вещам.
Неизвестно Неизвестно Дано:

Зафиксирован распад атома, продолжительность существования которого
18 000 000 000 000 000 000 000 лет.

Возраст нашей вселенной
13 800 000 000 лет.

Вопрос:
Как этот распавшийся атом мог возникнуть в течение времени существования нашей вселенной?
Просто этот процесс может повторяться и повторяться. Ибо наша вселенная - это малая часть пространства в которой идёт работа Святого духа над духом тьмы. Проще говоря мы находимся в гигантском компе. Вселенная создаётся в процессе уничтожения негативной информации.
He
Hemra
период полураспада не имеет ничего общего с возрастом вселенной. Это всего лишь вероятностное значение. Проще говоря, распад атома с таким периодом полураспада может и в следующую секунду после образования атома произойти. Но событие это крайне редкое.
Ню
Нюся!!!
Неизвестно Неизвестно Период полураспада квантомеханической системы (частицы, ядра, атома, энергетического уровня) - время, в течение которого система распадается в примерном отношении 1/2.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Период_полураспада

Во всех наблюдавшихся случаях период полураспада был постоянным.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Период_полураспада#Стабильность_периода_полураспада
Видать в той вселенной сильно поругались раз так по большому взорвалось
Fox Mc
Мало ли что они расскажут
Марина Белых
Что значит правильна? Это просто гипотеза.
То что период полураспада ксенона-124 составляет 1,8х10^22 лет это просто период полураспада. Он случайным образом распадается. Прочитал бы хоть википедию для начала.
Talant Japarov
Неизвестно Неизвестно Во всех наблюдавшихся случаях период полураспада был постоянным (отдельные сообщения об изменении периода были вызваны неточностью эксперимента):
Авраамические представления верны, если читать Библию внимательно и складывать 2+2.
Почему они не могут сложить такие имена и качества Бога как Творец и Неизменный? Неизменный Творец всегда творит, поэтому множество сменяющих друг друга миров естественны для постоянного Бога начала и конца - Альфы и Омеги.

Одежду меняют не единожды, а множество раз:

В начале Ты, основал землю, и небеса – дело Твоих рук; они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;

101 псалом – Псалтирь – Библия: ttps://bible.by/syn/19/101/#27

И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся».

Послание к Евреям 1 глава – Библия: ttps://bible.by/syn/65/1/#11