Религия, вера
Что есть в Царстве Небесном? Интересует правильное представление (из свящ. книг)
Там есть Христос, святые, некоторые родственники. Но как представить Рай материально? Там есть реки? Деревья? Еда? Труд? Все летают? Интересует только православное христианское представление. Говорят, в Рай попадут только блаженные. Единицы. Но Рая желаем мы всем, когда говорим "Царство Небесное" тому или иному умершему. Так каких материальных благ мы желаем?

Знаю, что там не нужно куда-то идти, если тебе куда-то нужно
Там по типу телепортации
Скажем, ты находишься в отдаленном саду и думаешь "Вот мне нужно в мою обитель". И бац! резко в нее перемещаешься
то есть ни лететь, ни идти не нужно
Там по типу телепортации
то есть ни лететь, ни идти не нужно
Борис Катаев
В Духовном мире, нет ничего материального, нет телов, обьектов, образов, личностей, пространства, передвижений, времени и т. п, всё только на ОЩУЩЕНИЯХ и ЧУВСТВАХ ДУШИ в вечном ДУХОВНОМ мире=рай
В ХРистианских, Исламских или Иудаистких религиях есть достаточно чёткое описание Ангельской Иерархии: Ангелы, Архангелы, ..Силы, Власти... Серафимы, Херувимы.
Насчитывается 10 уровней Иерархии, на последней ступени которой находится сам БОг Творец.
Первые 6 уровней Райских Небес находятся в Круговороте перерождений, так или иначе имеются болезни, старость и неминуемая смерть.
Далее начиная с 7-ого уровня Ангелы занимают Высшее положение и являются Вечными по определению, т. е. у них нет ограничений в продолжительности жизни. Они уже вышли из порочного круга перерождений и им нет нужды перерождаться вновь.
В моём понимании последние 4 ступени Ангельской Иерархии как раз и именуются Царствием Небесным, где живёт сам Бог Творец нашей Вселенной.
На мой взгляд Высшая Ангельская Иерархия представляет собой Небесных Ангелов, которые летают в пространстве излучая яркий свет, они не ходят по Земле, не дышат воздухом, не болеют, не стареют и не умирают подобно людям.
Время от времени они принимают человеко-подобную форму и предстают перед другими Ангелами или перед Людьми.
Обычным людям невозможно переродится в Святых Небесах ВЫсших Ангелов, только Духовно-Просветлённые Святые способны на это.
Как правило развитие происходит постепенно, точно также как постепенно происходит деградация.
Хотя у людей имеется шанс перепрыгнуть за одну незначительную жизнь сразу 7 ступеней развития и достичь Царствия Небесного, но люди теряют этот шанс из-за отсутствия осознания как такового. Даже монахи в монастырях не соблюдают заповеди, не говоря уже о простых верующих.
ВЫ мыслите земными мерками, скажем на первых или вторых Райских Небесах жизнь подобна Человеческой, там есть реки, деревья и то, что имеется в мире людей. Но начиная с Седьмых Небес и выше, там всё совершенно иначе, не подвластно ограниченному человеческому представлению.
Вот так!

Борис Катаев
В Духовном мире, нет ничего материального, нет телов, обьектов, образов, личностей, пространства, передвижений, времени, и т. п, всё только на ОЩУЩЕНИЯХ и ЧУВСТВАХ ДУШИ в вечном ДУХОВНОМ мире=рай
Священная книга Библия описывает рай так: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». (1 Коринфянам 2:9)...
Борис Катаев
Вот поэтому и не только поэтому, это и НЕ священная книга по определению
"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор. 2:9)
Борис Катаев
В Духовном мире, нет ничего материального, нет телов, обьектов, образов, личностей, пространства, передвижений и т. п, всё только на ОЩУЩЕНИЯХ и ЧУВСТВАХ ДУШИ в вечном ДУХОВНОМ мире=рай
Ничего нет .
Борис Катаев
..это как понять разных.. в одном царствии есть ум.. в другом ничего, кроме света..
Скачайте книгу Еноха. Раньше входила в канон Библии. Там очень подробно.
Все, что нужно для счастья .
Борис Катаев
В раю инквизиторы, раввины, попы, муллы, сектанты всех мастей, блаженные (профессиональные нищие), террористы самоубийцы со своими фуриями по 72 штуки на рыло,, околоцерковные бабушки и так далее. В рай лучше не попадать.
Главная особенность не в том "что", а "как". Все может быть тоже самое, но в ином качестве восприятия и отношения ко всему этому.
Борис Катаев
Истинное изречение Иисуса. "Царствие Небесное", здесь и сейчас в этом и спасчение, жить настоящим моментом, нет ни каких раев и адов это просто мозгопудрилово жреческое. Хочешь подробней krivzov1408@mail/ru
Борис Катаев
Царство вечной молитвы.
Будешь вечно молиться, вечно стоять перед Богом, и вечно славословить его... короче - всё, что делают ангелы, архангелы и все силы. От этого и будешь впадать в блаженный экстаз. Чем больше молишься, тем сильней впадаешь в "блаженство". Ну ещё описываются красоты Рая (природа и т. д.).
//
Всё....бОльшего не жди. Твоя задача уподобиться ангелам и слиться с Богом.
Вот и смекни какой Рай.
//
Вот и смекни какой Рай.
Борис Катаев
Никаких молитв вообще
Начало царства небесного проходит через сознание человека. Можно сказать что вход в царство происходит через перемену мышления, когда человек не мыслит зла и начинает всех любить. Но чтобы чувствовать любовь нужно покаяться и принять Божью благодать, тогда возрождается дух человека и мы начинаем воспринимать Бытие Бога, происходит чувствительность духа человека и через дух принимаем Божью благодать-эо и есть царство небесное на земле-РАЙ-ПРИСУТСТВИЕ БОГА.
Борис Катаев
ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ
Рай является вечным центром вселенной вселенных и местом обитания Всеобщего Отца, Вечного Сына, Бесконечного Духа, а также координированных и связанных с ними божественных существ.
Этот центральный Остров представляет собой самое исполинское организованное тело в космической реальности всего мироздания. Рай является как материальной сферой, так и духовной обителью. Все разумные творения Всеобщего Отца живут в материальных обителях; поэтому и абсолютный центр управления должен быть материальным, буквальным. И вновь необходимо повторить, что духовные субстанции и духовные существа реальны.
Материальная красота Рая заключается в великолепии его физического совершенства; величие Острова Бога выражается в высоких интеллектуальных достижениях и развитии разума его обитателей; блаженство центрального Острова провозглашается бесконечным даром божественной духовной личности — светом жизни.
Однако глубины духовной красоты и чудеса этого великолепного ансамбля совершенно недоступны конечному разуму материальных созданий. Красота и духовное величие божественной обители недоступны смертному пониманию
БОЖЕСТВЕННАЯ ОБИТЕЛЬ
Рай служит многочисленным целям управления вселенскими сферами, но для созданий он существует в первую очередь как обитель Божества. Личное присутствие Всеобщего Отца находится в самом центре верхней поверхности этой почти круглой, но не сферической обители Божеств. Это Райское присутствие Всеобщего Отца непосредственно окружено личным присутствием Вечного Сына, в то время как оба они окутаны несказанным великолепием Бесконечного Духа.
Бог пребывает, пребывал и будет вечно пребывать в этой центральной и вечной обители. Мы всегда находили и всегда будем находить его здесь. Всеобщий Отец космически сосредоточен, духовно персонализирован и географически расположен в этом центре вселенной вселенных.
Отца всегда можно найти здесь. Уйди он — всё пошло бы прахом, ибо в нем, в центре его обитания, сходятся всеобщие линии гравитации, простирающиеся до границ творения
Это — личное, буквальное и действительное присутствие Бога. И от его бесконечного существа во все вселенные изливаются потоки жизни, энергии и личности.
БОЖЕСТВЕННАЯ ОБИТЕЛЬ
В Духовном мире, нет ничего материального, нет телов, обьектов, образов, личностей, времени, физ. пространства, физ. передвижений и т. п, всё только на ОЩУЩЕНИЯХ и ЧУВСТВАХ ДУШИ в вечном ДУХОВНОМ мире=рай