Религия, вера
Если Иисус Всемогущий Бог, и Его убили, то получается что три дня вся вселенная была без Бога?
А разве Бога можно убить, если Он бессмертный?
Иисус вовсе не бог, он только его представитель (по крайней мере, он сам так утверждал).
Ну, была. Вам-то что? Вселенная дожила до того момента, когда вы родились, - значит, все-таки не без Бога она была.
убили человеческую природу Христа, Божья природа Христа никогда и не умирала, потому что Бог вечен
Богом был, Богом и остался по своей природе и возможностям, а умер Он по человеческой природе, и душа (по человеческой природе) Его сошла во Ад, дабы и там проповедать Евангелие.
без сына Бога, вроде )))
Получается не так, а давайте посмотрим честно на факты: про бога и про Иисуса нет ни единого факта. В науке бог просто НЕ существует. Это выдумка, сказочка для глупого стада.
Душа не убиваема -- убили только тело (плоть)
У них каждый год Вселенная 3 дня без Бога, а потом радуются, воскрес, опять воскрес.
Если вы монофизиты - тогда считайте как хотите. Но для меня более правильным является то мнение, что Иисус был и есть сын Божий. А Бога никто не распинал, распяли его Сына.
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
ВО ВСЕЛЕННОЙ ВОБЩЕ БОГОВ НЕТ, БОГ ЕСТЬ ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ И ОН ДЬЯВОЛ - обычный человек техногенной расы инопланетян, просто у Яшки крыша поехала и он решил себя выше всех поставить, но не долго ему осталось)))))
Я посмеялся))) ) Жесть вопрос. +++++++++вам, жирный плюс))))
В этом вся соль. Бог может сделать даже невозможное.
Он богочеловек и все люди -подобие и как бы тоже боги, но Адам сделал людей смертными и тленными, а Христос как человек один из всех людей без греха потому что его мать была безгрешной потому и была выбрана Богом для рождения искупителя людских грехов.
И за эти три дня зародился верунизм