Религия, вера
Почему, истинно верующий Христианин, никогда не будет одинок ?
Даже в полной изоляции от всех людей ?
Потому что Бог ВСЕГДА с ним.
Когда ему надоест говорить с собой, всегда можно поговорить с богом.
У Бога много дел, и скучать не придётся.
ГОСПОДЬ ХРИСТОС Пастырь мой потому !
Псалом Давида.
1 Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.
1 Господь пасёт меня и ни в чём не даст мне нуждаться
2 На месте злачне, тамо всели мя, на воде покойне воспита мя.
2 на месте, где зелень обильна, – там Он меня поселил, у воды спокойной воспитал меня,
3 Душу мою обрати, настави мя на стези правды, имене ради Своего.
3 душу мою обратил, направил меня на пути правды ради имени Своего.
4 Аще бо и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси, жезл Твой и палица Твоя, та мя утешиста.
4 Ведь если я и пойду посреди тени смертной, не устрашусь зла, ибо Ты – со мною: жезл Твой и посох Твой – они меня ободрили.
5 Уготовал еси предо мною трапезу сопротив стужающым мне, умастил еси елеом главу мою, и чаша Твоя упоявающи мя, яко державна.
5 Приготовил Ты пред лицом моим трапезу напротив теснящих меня, умастил елеем голову мою, и чаша Твоя опьяняет меня, как крепчайшая.
6 И милость Твоя поженет мя вся дни живота моего, и еже вселити ми ся в дом Господень, в долготу дний.
Псалом Давида.
1 Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.
Вы хотите сказать, что верующему есть с кем поговорить? Не думаю, что верующего услышат там на верху БОГ. Творец сотворивший несколько триллионов звезд, бесконечное количество разумных цивилизаций, не станет слушать духовно деградированных людей, если кто-то из божественных иерархов вас услышат, возможно ваш духовный наставник. Творец создал Вселенские Законы, которые работают. Сотворил человек плохое, получай наказание, будешь жить праведно и духовно развиваться, поднимешься выше в последующих перевоплощениях. И вера не поможет.
Ксения Смирнова
А вы уверены, что эти "триллионы звезд" не галограмма ?
Вы так думаете или знаете? Я знаю немало случаев, когда от одиночества в пустыне одинокие молитвенники кончали даже жизнь самоубийством. Отчего так?
Ксения Смирнова
Вы, вообще, знаете, что означает, в Христианстве, понятие "молитвенник" ?
Ольга Суворова
лёня голубков - не надо тебе неХРИСТУ придумывать бредовые отсебятины - тебе же неразумцу во вред аукнеться !
потому что он имеет тело, а дух может путешествовать
в зависимости от наклонностей обладателя Духа быть чистым или суккубом-инкубом выступать.. что и происходит во снах у монахов и монахинь.. прости господи, инкубами и суккубами сношаются потому что этого желают, но телу запрещают
это сложно
Не гложет эгоизм. И не опустошает душу.
Потому что у христианина всегда есть собеседник - Дух Святой .
Потому что у нас всегда есть надежда..
Истинно верующий христианин всегда знает, что его поддерживает Сын Бога – Иисус Христос, а, самое главное Всемогущий Бог. Такой христианин всегда найдёт путь к своим братьям и сёстрам, а те в свою очередь будут искать его, если он окажется в одиночестве. Таких Бог заверяет:
не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. (Исаия 41:10)
ШБ 1.5.38 — Таким образом, воистину видит тот, кто поклоняется трансцендентному звуковому образу Верховной Личности Бога, Вишну, не имеющему материальной формы.
ШБ 1.5.39 — О брахман, так Верховный Господь Хари одарил меня сначала трансцендентным знанием о Господе, которое содержится в сокровенных разделах Вед, затем духовным богатством и наконец интимным любовным служением Ему.
ШБ 1.5.40 — Поэтому соблаговоли описать деяния Всемогущего Господа, о которых ты узнал благодаря всестороннему изучению Вед, ибо это удовлетворит желание великих ученых мужей и в то же время облегчит мучения большинства простых людей, вечно страдающих от материальных несчастий. Поистине, нет другого пути избавления от этих страданий.
Потому чту у истенно христианина крепкая вера в Бога. И всегда может общатся сним в любую минуту.
Религия это прежде всего стадо..
Зависит от человека. Есть и неверующие люди которые мало нуждаются в общении или компании других людей, для таких индивидов одиночество - это часть их жизни которую они ценят. А насчет понятия истинно верующего - оно расплывчатое, это можно заметить спросив разных верующих о том, что оно значит. Они дадут совершенно разные ответы на этот вопрос. Кстати, также можно и сказать о других моделях поведения человека которые люди считают "идеальными", например, идеальный мужчина для каждой женщины будет разным.
Алексей Воеводин
Разных верующих можно спросить, что такое вера и не получить вразумительного ответа. Истинно верующий ответ знает, потому что его вера основана на знаниях Бога и ХРиста.
Ксения Смирнова
Истинно верующий христианин - это тот, кто исполняет Заповеди Христа, или искренне стремится к их исполнению. Заповеди Христа - Законы гармонии в Мироздании.