Религия, вера

А что если Иисус реально пророк и люди переписали Новый Завет слегка изменили?

Помните пророчество второзаконие 18:18 там же говорится что пророк. А сам
Иисус в новом завете говорит что он от начала сущий. И как это понимать?
Е*
Елена ****
Иисус больше, чем пророк!
Назира Кудайкулова
Лучший ответ
Елена **** Я надеюсь
а что если нет ?

Иисус Христос - Истинный Бог наш !
Изменили и не слегка.
Айдос Нурманов
Елена **** Но я верю писанию т. к там написано что хоть кто нибудь убавит слово или изменит да будет язва. Не случилось? Значит не изменили))
Иисус не пророк, а Сын Божий!
Андрей Лаумец Все иудеи и иудейские пророки - Сыны Божьи.
Как говорит Мой знакомый:
- получается Библию не изменили она верная она доступна каждому имея желание и возможность можно прочитать и придти к истине, значит есть люди что несли её две тысячи лет и те кто наблюдает за её первозданностью?
- Получается так.
Ответил Я.
Тима Тима
Елена **** Я надеюсь на это
Слегка?) мягко сказано.
Он и есть Бог. Так и понимать, Если знаешь как устроен человек то всё поймёшь.
Он не пророк, а самозванец, выскочка, лжемессия
Ermek Abdullaulu
вы читаете перевод с переводов, где не хватает знаков припинания, когда Иисус, мир ему, говорит от себя, когда вещает слова Бога- вы не различаете.
Как тогда вы обьясните эти цитаты:

«восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Св. Евангелие от Матфея 19:17)

1. Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:1)
Елена **** А как тогда объясните эти цитаты?
Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоанна 8-23) :Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. (Исход 3-14)Иисус=Бог?

Я общался на эту тему с людьми знающие писания . И он говорит что это он так говорил чтобы не соблазнить и не испугать.
Елена **** 35. Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия? 36. Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него? 37. Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. 38. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
Источник: https: //religion.wikireading.ru/146165
Елена **** Тем более вы как то пытаетесь исказить факты, как впрочем и все муслимы. Знаю священника Даниила Сысоева, он был против ислама и никто не мог его аргументов противостоять и его убили мусульмане. Вот и думайте. А дальше утешайте себя ложью и мухамедом который и вовсе не пророк, и не пророчествовал.
Елена **** И ещё хочу сказать. Пророки это обычные люди которых бог назначает. Т. е родился человек и через некоторое время бог во сне приходит и говорит что делать. И Иисус никак не мог быть пророком. Просто вы двойственны все. Я даже помню один мусульманин Мишель его зовут как то так. Он сказал что я двойственный потому что мусульманин, и буду отвечать перед богом а не перед людьми. Думаю тут на этом можно завершить диалог. Смысла нету с лицемером общаться
Он имел в виду, что он переродившийся Адам - "первенец" Божий из человеков.
Концепция двух мессий предполагала мессию духовного и земного мессию . Без Иоанна Крестителя Христос не смог бы проповедовать. Креститель должен был быть духовным мессией по еврейской традиции, а Иисус - земным. Христос был раввином и проповедовал иудаизм в синагогах. Иисус выбрал другой путь. В иудаизме его считают пророком, а не мессией. В иудаизме роль Иисуса не столь велика, как роль Моисея. Иисус в своих проповедях говорил, что пришёл не менять иудаизм, а реформировать его, чтобы иудейские заповеди во время упадка выполнялись, чтобы те обычаи, которые заложены в Танахе, исполнялись. Его цель была - поднять иудаизм во время духовного упадка той эпохи
Irina Kolosova
Он Сущий и Он один из триединства Бога! Он наш Господь, который так нас возлюбил, что "оделся" в нашу оболочку, приняв облик раба, понес поруганая, оскрбления, пытки, страшную смерть, чтобы нас спасти от ада.. Кто поверит в Него и покаятся в грехах, спасется!
От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий вСына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.

От Иоанна 6:37 Всё, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт, и приходящегоко Мне не изгоню вон.
От Иоанна 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никтоне похитит их из руки Моей.

От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня.
Алета Корпус
"От начала сущий" — это дефект, конкретно, Синодального Перевода. Даже в церковнославянском литургическом тексте никакого "сущего" нет и, тем более, нет его и в греческом и во всех прочих переводах. Соответственно, это искажение характерно только для России и только после 1876 года. Речь про Ин 8:25.

Христос не Бог, разумеется, и Библией его божество никак не подтверждается. Да, пророк. Да, Учитель. Да, Господин для своих учеников. Да, Помазанник, наконец (почему нет? другой вопрос, на что именно и в каком качестве). Но не Бог.
Иисус - свет от Солнца, а не человек .
Читайте Св. Писание. Там ясно сказано, что ХРИСТОС - БОГ.
Елена **** Это в НОВОМ завете!!! А в Ветхом там описывается что это как "раб" пророк.