Религия, вера

Что удивительного в том, что Бог воскрес? Он ведь источник бытия всего творения. Я думаю, что тайна в том, как Он умер.

Вы умнее меня, бублик!
Tiko Sergoyan
Лучший ответ
Действительно, после смерти у человека душа порывает с телом, у Христа после смерти душа от тела не отошла, а наоборот, душа изменила природу тела
Тайна в том, куда он свалил?
:)
То не чудо из чудес,
Что мужик упал с небес,
А то чудо из чудес,
Как мужик туда залез!
Стас Николаев
эти старые понятия только вводят неразбериху. не умер а оставил человеческое тело. не воскрес а создал новое физическое тело
Дима Манаков
удивительное в том, что его нет))
была битва богов, молодой бог убил старого,
смотрите рен тв и не придется думать вообще,
там все ответы о других сущностях
Мария Белова
Боги тоже разных уровней бывают, если его убивают, воскресают то явно не Абсолют)))
Анютка Бруй
Суть в том, что Он воскреснув воскресил и изменил человеческую природу! И к этой измененной природе все мы теперь должны приобщиться.
Зачем фантазировать? В Библии есть ответы. Бог не может умереть в принципе. Он бессмертен.
Vetal Malij
Бог, он вечный и не может умереть. Умер его сын за наши грехи, чтобы мы жили и Бог его воскресил показав свою силу дал нам всем надежду на воскресение.
Игорь Ученов
Ирина Алексеевна Сын Божий и есть Бог. Иисус Христос есть истинный Бог и Жизнь вечная (1 Ин. 5, 20).
Иисус умер в физическом теле и Его воскресил Бог Отец на третий день в духовном теле, которое у него было до рождения на земле.
Бог Отец умереть не может, потому что Он был есть и будет всегда..
Воскрес не Бог, а Сын Бога-Иисус Христос.
Илья Завьялов
Ирина Алексеевна Сын Божий и есть Бог.
Ирина Алексеевна Иисус Христос есть истинный Бог и Жизнь вечная (1 Ин. 5, 20).