Религия, вера
если нельзя быть безгрешным, никогда не нарушать правила и законы, быть правильным. то как можно на что-то рассчитывать?
А нет безгрешных людей. Но есть люди кающиеся в своих грехах и не кающиеся. Поэтому всегда проси у Всевышнего прощения своих грехов, и этим ты будешь выше перед теми кто грешит и не просит прощения
В этом то и суть ЕВАНГЕЛИЯ, это радостная весть от Бога погибшим в грехах людям.
Христос взял на СЕБЯ наши грехи, ранами ЕГО мы исцелились!!!
Так что верой в Христову праведность приходим к Отцу Небесному, остальные на суд.
Неверие погибельно...
Грех это нарушение того, что знаешь))
Прислушайтесь, что говорит противоположная сторона: живете одним днем, все равно отвечать-то придется, а так хоть урвете от жизни пирожок послаще, не так обидно будет жариться на сковороде, воспоминания принесут с собой прохладу.
Валерий Зинченко
можно подробнее объяснить? как-то загадочно, я толком не понял
Грех распространяется на людей верующих в бога. * * *
Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
А так как закон на землю даровал Бог. Кто верит в «бога», тот умрёт.
* * * Ведь для того, чтоб перестать грешить -
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться,
Попробуйте вначале в молодость вернуться -
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет.
Скажу вам сразу наперёд:
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет.
Главное не грешить намеренно, то есть идти против совести.
...на Христа надеемся, Он умер вместо нас за грехи наши, т. е. заплатил.
Вообще, СПАСЕНИЕ состоит из трёх этапов в жизни человека.