...христианин в седьмом поколении?? ?
Уже кучу евреев нарукопологали! Куда катится мир?!? !
У евреев, кстати, подобное правило действует, насчёт гоев прошедших гиюр - они не могут стать раввинами.
Религия, вера
Почему нынешние иерархи так нагло нарушают правило, по которому еврей может быть рукоположен, только если он...
жизнь - это цепь ошибок. .
необходимо обжаловать действия и духовных лиц...
Такова жизнь!
Христос тоже был христианин в 7-м поколении?
Кстати, ты знаешь всех предков в 7-м поколении? всех 255?
По произволу своему.
все смешалось в этом мире однако
даже выкресту?
Во Исусе Христе нет ни иудея ни эллина а также и скифа, ни обрезания ни необрезания)
Христианство наднациональная религия) Рукоположить могут хоть африканца хоть якута, разницы нет, условием является Вера и должное стремление)
Они член клали на правила. Да и как они узнают его родословную за 7 поколений. Или в небесной канцелярии будут генеалогическое древо испрашивать.
Религия становится подобна Вавилонской башне...
За идиотские правила цепляются только близорукие идиоты, люди умные и дальновидные проявляют гибкость ...
Вы бредите? Конкретно назовите канонический документ и номер правила! Евреи-апостолы, рукоположенные Христом, христиане в каком поколении?
Сплошная любовь к ближним)))) ) По данному правилу ни Христос ни апостолы к православию не принадлежат!
Лично у меня Православие вызывает всё больше уважения.
Католики да протестанты, как лохи, продолжают читать Библию, когда Православие пошло дальше.
"Нет ни иудея, ни эллина" - кто сказал? Павел? Да кто он, вообще, такой? ! Мы себе свой обряд нарисуем и никакой Павел нам не указ! Вот это я понимаю, это круто!
П. С. Были бы вы евреями, вы бы и Царя Давида в евреи не приняли: у него, вон, прабабка - Руфь Моавитянка :)))
Артём Волокитин
А в чем уважение?
Они не могут, зато мы можем
сейчас определение национальности представляет проблему, можно хоть нанайцем самоназваться
Нашел, где спрашивать, кто же здесь это знает... кстати, как и то, верно ли твое утверждение.. . Когда заявляешь такие вещи, нужно давать ссылку...
Какая ерунда почти все христиане в течении первых 300 лет были евреи и молились в одних синагогах вместе с евреями. И апостолы были все евреи и позже многие епископы долго, долго были евреями. Ваш вопрос от невежества и не любви к евреям, котрых и Христос и Мария его мать любили больше других. а и Павел сказал-НЕТ НИ ЭЛЛИНА НИ ИУДЕЯ, ВЫ ПРОСТО ЭЛЕМЕНТАРНЫИ ЮДОФОБ, ОТСЮДА И ВОПРОС,
Три с половиной выкреста - это большая куча или просто на безрыбье и рак - щука? ))
Так же как муслимы приплюсовывают к исламу не абы кого, а только великих и знаменитых (Толстой, М. Джексон...) , так и для вас, заполучить одного еврея, это бАльшая победа для ловцов человеческих душ?
Я так понимаю, что ТОЛЬКО евреи могут помочь христианству продержаться на плаву еще какое то время?))) )
Ты ошибаешся, вернее врешь.
Принявшие иудаизм становятся не только раввинами, но и иудейскими мудрецами, а некоторые, как например Рут.. .
" Рут была нееврейкой, прошедшей гиюр и принявшей иудаизм.
Но за свою скромность, за проявленную доброту она удостоилась быть прародительницей царя Давида, потомком которого будет и царь Машиах".
Ты ошибаешся, вернее врешь.
Илья Седов
Пёсье самомнение - эта твоя хуцпа.
Мне даже оспаривать нечего, ибо чушь несусветная.
Такие мрази как ты, и переносят зловонную закваску жидовского шовинизма, от которого страдают люди.

это всё звенья одной цепи.
Чему вы удивляетесь? Сам Христос тоже был евреем. И все его 12 апостолов тоже были евреи.
Это ИХ ЦЕРКОВЬ, а значит принимают ВСЕХ тех, кого посчитают нужным) Как впрочем и евреи. ) Вам то КАКОЕ до этого дело?? ? Вы же в свою квартиру пускаете тех, кого посчитаете нужным??? ) А представьте себе, что НЕКТО Вам начнет УКАЗЫВАТЬ в этом? ) Постройте СВОЮ церковь и делайте как пожелаете.)))
Значит евреев не осталось вообще
Нифигасибе! Подозреваю, евреи не переживут такой дискриминации:) )
P.S.Требую предать Иисуса и всех апостолов анафеме, по причине наличия компромата в пятой графе!:))
А ещё есть запрет христианину мыться в одной бане с евреем, наложенный одним из Соборов. Никто его не отменял - но никто и не соблюдает.
Чучмеки, чо. ))
Если можно приведите ссылку на это правило.
Илья Седов
"О. Владимир: Совершенно верно. Существует чин принятия евреев в Православную Церковь. Его можно найти в библиотеках, поскольку он переиздавался в 90-х годах XX века. Позднее Церковь приняла порядок не рукополагать евреев до седьмого колена."
http://www.christian-spirit.ru/v11/11.(7).htm
И зачем вы себе заморачиваете голову? Надо жить проще
я так понимаю, что ты в кучу свалил христиан и евреев?
Не могу сказать о христианах, но что ты можешь сказать о евреях?
Что такое гой, если в Танахе в 70% случаев этим словом обозначается народ? именно народ Израиля.
а может ли гер цедек ахарей ешива быть равином?
А кто вообще может быть равином ты можешь дать четкое определение?
Я считаю, что у тебя минимум каша в голове. Вместо мозгов.
Ты ничего не знаешь ни об одной религии, а рассуждать пытаешься о нескольких. Кашей? - это бессмысленно.
Ксения Болотова
а раввины,это из семьи левиих да должно быть?..ПО ТОРЕ,вроде да,а на самом деле,как?..это не прикол.просто интересуищий вопрос..
Илья Седов
Не умничай тут
Александр Лачинов
Ну вот опять скотское в ответ на человеческое. ))) Если люди не знают - просветите. Если нельзя просветить (религия не позволяет))) лучше вообще не вступайте в разговор. Это если чисто по-человечески. Вы Шимон не обижайтесь, но у каждого общения должна быть цель. ))) Какова ваша - оскорбить и унизить?
Гой - это тупой народ, которым можно управлять. Поскольку все израильтяне иудейского вероисповедания с молоком матери впитали, что рождены управлять( в той или иной области), то .. )))
Я так понимаю, что священство у вас передается по наследству. ))) Есть Левиты, есть Коэны. Не мудро. Учитывая, что племя не имеющее притока свежей крови - вырождается. Среди вас самый большой процент шизофреников и людей с генетическими заболеваниями, поэтому генетика - ваша наука. Вообще ребенку сложно не стать шизофреником, когда в нем с детства культивируют злобу и агрессию. (дитя только когда вырастает начинает отличать своих от чужих))))))
Ксения Болотова
все закончили грызться..сейчас барикады начнете строить.спросил ..а вы начали грызьться
не существует ни одного еврея-христианина в седьмом поколении, а евреев недавно принявших христианство самостоятельно очень много, также не мало детей таких евреев, то-есть христиан во втором поколении, вот их и рукопологают
Антисимиты в православии- не ново.. . Вы один из них... Иоиль 3 глава, почитайте на досуге, мож востанет в вас Дух Христа...
Перед богом все равны, но нынешние иерархи равнее. Поэтому и позволяют такие вольности.
...с думою о спасении душ заблудших иудеев поколения не считают.
Потому что это мир выдуманный. В выдуманном мире можно поступать как хочется.
аха-ха... гомерический смех у меня.. . вау.... а ваш Иисус Христос што ль русским был?:):): ) ну умора....
Иерархия пребудет в Церкви до скончания века.
Передавая власть апостолам, Иисус Христос сказал: "И се (вот) , Я с вами во все дни до скончания века" (Мт. 28:20), - т. е. обетовал, что Церковь Его будет всегда находиться до скончания века под непосредственным невидимым водительством Его, как Главы, оживляющей и сохраняющей ее, и Он будет вместе со Святым Духом (Ин. 14:16) соустроителем спасения человека. Эти обетования (Мт. 28:20 и Ин. 14:16) не могли относиться только к апостолам, так как последние не могли жить на земле до скончания века, а ко всем их преемникам. В этих обетованиях Господь очевидно выразил волю Свою, чтобы власть Его преемственно от апостолов продолжалась в Церкви до скончания века. "Проповедано будет сие Евангелие царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мт. 24:14), - т. е. богоучрежденная власть на учительство (ср. Рим 10:14-15) будет продолжаться до пришествия Христова. "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1 Кор. 11:26), - т. е. таинство причащения, а, следовательно, и богоучрежденные совершители его будут до второго пришествия Господа. Из Послания к Ефесянам (4:11-14) видно, что иерархическое служение продолжится до конца мира, так как в Церкви всегда есть члены, не достигшие единства веры, духовного совершенства, нуждающиеся в научении, пастырском наставлении и охранении от лукавых обольстителей. Опасность для верующих от лжеучителей будет до конца века (Мт. 24:5, 11-12; Мр. 13:5; Лук. 17:23; 21:8; 2 Пет. 2:1-2; 1 Тим. 4:1-3; 2 Фес. 2:2-8), когда отец обольстителей - диавол будет "ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь вовеки веков" (От. 20:10).
даааа.. без обиды, ты сам понял, что написал?
а про остально скажу так.. это все о чем ты написал братец, вера в бога.. т. е религия.. а религия, есть институт, организация, управления, манипулирования людьми.. поэтому надо меньше слушать кого то, а начать слушать голос своего сердца. и перестать быть людьми, а стать ---ЧЕЛОВЕКОМ!!!! а для этого надо перестать верить в бога, а начать-ВЕРИТЬ БОГУ!!! !
PS.я и мои дети, знаем своего родовое дерево до 10 колена...
во всем есть свои отступления... ведь мир не идеален!!!
наверное так оно и надо.. во всем должен быть порядок
потому что они такие же простые люди... поэтому и склонны к произволу.
потому что нынешние иерархи это лже иерархи советской церкви от нквд
(подлинная церковь ушла в катакомбы плюс эмигрировала после 1917года)
Иванов Иванов
официально русская православная церковь прекратила свое существование при большевиках, на ее замену была создана подставная структура сталиным под названием московская патриархия.
80 процентов духовенства и верующих было признано врагами народа , сослано и уничтожено.
Сергей Фёдоров
Я тоже так считаю, и это вроде более чем очевидно. Как думаете, почему людей с таким мировоззрением осталось совсем мало????И почему никто не задумывается, что МП РПЦ совсем и не православная церковь и не имеет она никакого отношения к Православию???
по глупости
кто такие гои и гиюр?
Илья Седов
Гугл Вам в помощь.
Денис Малявкин
Гои это не евреи,весь остальной народ.А гиюр это ритуал что бы стать евреем.