Религия, вера
Этот мир создан дьяволом, потому в нём столько страданий и боли. Почему бы не начать нарушать правила творца?
Ну вот, наконец-то разумный разговор! Я тоже все время так думаю, что этот мир создан Диаволом. Бесспорно.
Да? "Перевертышей" никто не любит, не понимает - и брезгует оправдывать.
К чему, "лирика": подмена понятий о Творце - как о создателе Любви
- заканчивается крайне негативно, для тех, кто пытается перевороты устраивать.
Так было всегда,
так есть,
и так будет.
Так было всегда,
так есть,
и так будет.
Taтьяна Иванова
Этот Ваш "создатель любви" создал этот гистаповский концлагерь, под названием "мир".
а как?
Rustem Myratdurdyew
перечитай ветхий завет и делай всё наоборот
Этот мир был создан Иеговой под управлением Отца, сатана - брат Иеговы < люцифер) был свергнут на эту Землю за свое непослушаие
Не плачь лошара. Боль не наказание, сигнал для организма
Диавол-переводится клеветник. Вы сказали следующее. что ДИАВОЛ-КЛЕВЕТНИК (ЗНАЧЕНИЕ) СОЗДАЛ МИР. Когда вы что то говорите, то вы чем думаете, каким местом?
Игорь Гушуляк
о, интересно, с какого языка вы переводите?
)) тогда стоит поблагодарить дьявола за это)
во-первых, страдания причиняют люди, а ни какие-то там высшие силы или фазы луны
во-вторых, боль - это наш спаситель. если бы мы её не ощущали, то не замечали бы переломов, не испытывали бы страха и рисковали по чем зря. я не уверен, что без боли человечество бы смогло дожить до 21-го века. кроме того, боль помогает нам морально и духовно - заботиться о человеке, значит оберегать его от боли - духовной и физической.
а правила Творца.. а какие у Него правила? Он кому-то из нас их Сам рассказал? вроде нет. приходится довериться старинным текстам, у истоков которых стоят незнакомые нам люди. мотивы их тоже неизвестны, равно как и цели. а сами свещенные писания нираз переиздавались, перепереводились и перечитывались. уверен, что изначальные мысли искажены до неузнаваемости. чтобы хотя бы признать факт возможности такого, достаточно просто поиграть в детскую игру "сломаный телефон"
Rustem Myratdurdyew
страдания причиняет этот мир своим жителям, когда твой дом разрушит землятресение, то люди тут однозначно непричём.
Игорь Гушуляк
я не согласен в деталях, но в общем, концепция верная
Чёт вы плохо библию читали. Бог есть дьявол. Так что не ной.
Rustem Myratdurdyew
бог не один, в ветхом завете это иегова, в новом завете это люцифер, что в переводе с латыни означает светоносец
НЕча на высшие силы пенять, коли рожа крива!
Начните уже мудреть.
Rustem Myratdurdyew
если рожа крива, то так захотели высшие силы
этот мир создан вам и если вы дьявол, то к себе и предъявляйте претензии
Rustem Myratdurdyew
факт того, что 95% людей являются носителями глистов ты считаешь нормальным?
кроме человека другого дьявола нет на Земле
Я АТЕИСТ :С
Rustem Myratdurdyew
это временно
Мир создан любящим Творцом. Один из созданных Богом ангелов поднял мятеж и оклеветал его. Поэтому он назван Сатаной Дьяволом, что в переводе значит Противник и Клеветник. Бог допустил на время правление своего противника, так как он поднял важные вопросы, касающиеся права Бога управлять своими творениями. В течение тысячелетий стало ясно, что без Божьего руководства не может быть мира и счастья, поэтому Бог вмешается в дела людей и наведёт порядок на земле, устранив всех врагов.
Заур Асадуллаев
Ну и когда же это будет?
Rustem Myratdurdyew
любящий творец создал гиену раздерающую антилопу, он создал вирусы вызывающие эпидемии... включи свой разум
бред всех вас накажут терпил х
Ночные вопросики...