Религия, вера

Творец создал Дьявола проявив скупость, не создав его равным себе, породив в нем этим поступком зависть?

Дьявол и бог, две противоположности, единого целого. Дуализм мира. Бог отрицание дьявола, а дьявол отрицание бога.
Валентина Новосёлова
Лучший ответ
Aidar Ymaletdinov Если это противоположности, то они ОБЯЗАНЫ быть равной силы. Религия не смогла удержаться от лицемерия даже тут.
Ты все еще ищешь логику в этих наивных сказочках? Соболезную.
Aidar Ymaletdinov
Увалихан Бекжанов Это не сказка, а правда. Бог реален.
В Библии написаны пророчества,
которые были предскзаны заранее,
до того, как они произошли, а не после.

Творение не должно быть равным Творцу. Тварь должна знать свое место.
Olga Semenova
Aidar Ymaletdinov Тогда и творцу не на что обижаться, когда тварь делает такие попытки. Ни Сатана, ни Адам - ни в чем не виноваты. Они делали только то, на что им творец вложил способность. Ни на миллиметр больше!
Иисуса принесли в жертву - Кому ???Если за эту жертву Бога -сына, Бог- Отец простил людям Первородный Грех !!!Маразм, такой -же как и с Дьяволом и только в умах людей одурманеных религией !!
Дьявола создали люди, а не Бог.
Zamira Zaya
Увалихан Бекжанов Нет, просто он таким стал, а Бог
его создавал добрым ангелом,
но он выбрал восстание против Бога.

Не, все было совсем по другому.))
Нет. В таком случае дьявол был бы уничтожен. Претензии дьявола касались только лишь статуса человека.
Анастасия
Звезды создали элементы, элементы породили материю, из материи создались люди, люди придумали всякую хуйню вроде дьявола и бога, потому что наиболее очевидный порядок вещей для них не прекрасен.
Konstantin Tsvetkov
Виктор Гуменюк А кто создал звезды?
Бог не создавал дьявола таким, а просто
он восстал против Бога, поэтому он стал
злым ангелом, а вначале он был добрым.
E:
Erke :d
Человек проявляет скупость создавая все не равным себе?
Aleksandra Izganajtite
Тогда и ты не требуй от своего ребёнка послушание, это ведь скупоть.
Тимофей Волдин Не требую кстати.
Бог не создавал Дьявола. До того как Бог создал землю и людей, он создал ангелов (Иов 38:4, 7). Один из них попытался захватить власть над человечеством — так он стал Сатаной, что значит «противник» и Дьяволом, что значит "клеветник". Когда-то у него были хорошие отношения с Богом. Но однажды он возжелал, чтобы люди поклонялись ему. Вместо того чтобы подавить в себе неправильное желание, он стал развивать его, оно росло и в итоге привело к греху (Иак. 1:14, 15). Он поставил под сомнение не могущество Бога, а его право на власть.
...-Творец создаёт тьму,
-Тьма создаёт бога,
А уже Бог порождает Дьявола. который чтит Бога как отца...
Разве дар может быть свидетельством скупости? И что может быть ценнее жизни? Слава, почет? Так их нужно заслужить.
Яна Линь