Религия, вера
Может ли бог нарушать правила которые сам и создаёт?
Нет.
Иван Дель
как знать
Нет не может.
Если он создаёт эти правила для других - то и нарушить их могут только другие, сам он не нарушит их даже если сделате то что другим этимпи правилами запрещено - потому что запрещено только другим, но не ему.
Если он создаёт правила для себя - то он может их отменить по прошествии некоторого времени, в том числе отменить временно, в том числе - совершив не соответствующее этим правилам деяние - то есть это тоже не будет нарушением.
Татьяна Романенко
Бог дал завет Моисею-не убей, и тут-же дал приказ убить 3000 евреев.
Конечно, он же Всемогущий
Марина Башлаева
Зачем тогда создавать правила?
Бог - это не дедушка, это - Безличностная Тотальность.
Когда у Махаражда, индусского просветленного, спросили, может ли человек научиться каким-нибудь сверхспособностям (читай - нарушить законы природы), он сказал, что тренировкой можно достигнуть чего угодно.
Все законы находятся у нас в уме. Там же находится картинка мира, живущая по этим законам. Но, поскольку с точки зрения просветленного, человек есть высшее Сознание, в котором ум занимает второе место от туалета, то и поменять эти картинки на другие Сознанию ничего не стоит. Ну. разве что пару лет тренировок, которые тоже лягут в память ума чередой картинок.
Юрий Тамазов
а махараджа об этом сам тебе шепнул-в туалете? -- бл еще ни один гура ни один будда ни один совершенный йог не одолели старость рак и смерть- а то што они кажуть миру-другие уникумы есть которые явят чудеса похлеще йоговских-да даже и не уникумы а простые руферы-пусть хоть один будда бл вскарабкается на крышу небоскреба без страховки и попрыгает там-пусть йог пробежит стометровку за 8секунд-чо? слабо? или скажешь-им это не нужно-да х там - а лежать на гвоздях-больно необходимо да??
Бог Всемогущий. Может всё.
Володя Лопарев
При этом он не может победить зло
Нет, нарушает только человек.
Иван Дель
человек с принципами нет
Татьяна Романенко
Его Закон - есть выражение Его воли
Он играет по своим правилам.
Сходи к пастору и задай все вопросы напрямую. Или к священнику. Или к духовнику
Бог может всё.
Другое дело что Он всеблаг, и выше греха, то есть грех Он не совершит.
Но что касаемо, скажем законов физики, то хоть и они созданы Богом, но Бог может их нарушить.
Конечно НЕТ, Он сам исполняет законы которые установил.
Татьяна Романенко
Он не знал о существовании мобильников, электричества, компьютера, комп, игр и интернета.
может-бог ВСЁ может-
Где ты такое встречал??? Нет, конечно
Вначале выясни есть ли он?