Религия, вера
- Все Религии мирные и говорят о любви. Тогда почему они так враждуют между собой?
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Елена Кинч
Всё может быть, потому что всему имеет место быть, так как всё свыше
Мирные и о любви это внутри религиозного сообщества. Иисус иноверцев псами называл явно не из любви...
Учения - не враждуют.
Враждует довольно узкая категория людей, которые пришли в религию
чтобы ее использовать для своих каких-то мирских интересов.
Это религиозные дилетанты, называется
А духовно зрелые люди - не враждуют ни с кем и нигде.
Что делить людям?
Нужно просто вместе славить Бога.
Это единственный путь к миру и гармонии.
Никто не враг! Мы все дети одного Создателя!

Это религиозные дилетанты, называется
Что делить людям?
Нужно просто вместе славить Бога.

ну, вору легче скрыться ночью под фонарем, так и с религиями ;)
Спорят, в какой позе любить правильнее
Есть и другое понимание.
Жители разных стран и континентов отличаются друг от друга. Хотя их всех объединяет главная черта, а именно принадлежность к человеческой расе, между ними есть множество различий, носящих второстепенный характер. Невозможно найти двух абсолютно одинаковых людей. Даже близнецы отличаются один от другого внешностью и характером, поэтому неудивительно, что уроженцы разных стран не могут быть схожими во всем. Поскольку в каждой стране уникальные климатические условия и ландшафт, растительность и продукты питания, уроженцы этих стран имеют разное телосложение, разный цвет кожи и разные обычаи, носят разную одежду и едят разную пищу. То же самое относится к их образу мысли, а следовательно, и к представлениям о Боге, которые, хотя и сходны по сути, отличаются в деталях. Минуя первобытный уровень и приобщаясь к цивилизации, научному знанию, нравственным принципам и, наконец, преданному служению, разные народы естественным образом приобретают различия в языке, одежде, пище и складе ума. А они, в свою очередь, приводят к возникновению разных форм поклонения Богу. С объективной точки зрения, в таких малосущественных различиях нет ничего предосудительного. Если эти народы придерживаются правильного понимания Бога и поклоняются Ему, то все они, без сомнений, достигнут одной и той же цели. Поэтому Шри Чайтанья Махапрабху призывал проповедовать служение Господу в Его высшем образе, но при этом говорил, что нужно избегать критических замечаний в адрес тех, кто поклоняется Богу иначе .
Бизнес, конкуренция
)))
«Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее,— но только не жить по ней... Там, где истинная религия предупреждает одно преступление, ложные порождают тысячи» (Чарлз Калеб Колтон [ок. 1780—1832], английский литератор).
от части по той же причине у нас сейчас 1 президент, а не 5 и не 20
прибыльный бизнес. конкуренция.
Существует только одна связь с Совокупностью Совершенства.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Посмотрим на ход истинной религии по народам: Первым народом были евреи. Когда они распяли Иисуса Христа, т. е. не признали в Нём Богочеловека (ибо Иисус Христос был совершенным Человеком, не переставая быть Богом - Иоанн. 10,30), религия перешла к грекам (второй Вселенский Собор 355 год). А уже от греков перешла к славянам. И уже славяне в 1913 году, дерзнули на такое, (Церковные ведомости № 20 от 18 мая), за что будет страдать вся вселенная, за исключением Избранных чад – Любви. Человек, доступен возможности падения, до тех пор, пока не обретёт в сердце своё - Любовь. Когда обретает Любовь и сердцем и всем существом своим, то падение становится нереальным. Любовь хранит и не даёт скатиться. Не даёт скатиться куда? В пропасть под названием – грех. А где грех, там смерть. Для чего нужна – религия? Чтобы возвещать человечеству совершенное учение__ (Евр. 6,1).
Почему «россия» пытается кого – то очернить. Ведь виновата во всех бедах – «россия». Конец этого нечестивого государства предрешён. Но ещё большей жалости достоин тот, кто является «правителем» этого нечестивого государства. Ирод четверовластник, правивший во время пребывания Иисуса Христа на земле, был заживо изъеден червями. А что ожидает Путина, даже невозможно выразить словами.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Все рыбаки добрые, и рыбу едят живую не убивая и не изжаривая.
Когда в религию вмешивается политика, тогда приходит вражда.
Наталья Харькова
Они и без нее прекрасно справляются. А политика наоборот может их от этого удерживать, например, проповедуя терпимость и свободу вероисповедания.