Религия, вера
Если Создатель один, то почему так много враждующих религий?
У разных религий Он свой, и каждый считает Его истинным.
Марина Рогульчик
Так их много если у каждой религии он свой и истинный?
вспомнилось "Нельзя попасть в рай одной религии попав в ад всех других религий"
Владимир Ивонин
Интересно сказано. А откуда это?
Ты в детстве играл в солдатиков? Армии две а командир один-ты... Вот так и тут... Играет создатель, играет... чем бы дитя не тешилось.. . :-)
Каждый основатель религии представлял Бога по-своему. Только христианство создано Самим Богом. Если Богу было бы всё равно как и каким Его представляют и как служат, Он не явился бы Сам в лице Иисуса Христа и не дал бы людям свои указания, как нужно жить.
Лилия Захарова
Иешуа(Иисус) - в переводе с иврита спаситель, сын божий, а не Бог. В те времена в Иудее, всех, посвятивших жизнь постижению Создателя называли сынами божими. Надо знать историю и традиции народов.
На появление и развитие религиозных течений влияют многие факторы. Если сравнить учение и обряды многих религий с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие и враждебность религий объясняется тем, что их приверженцы следуют залюдьми, а не слушают Бога. Большинство учений общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Главный, кто виновин в этой вражде и путанице - это Сатана, Дьявол, который не хочет, чтобы люди знали Бога и поклонялись угодным Ему образом.
Dos Maulenov
просто он знает правду,скарее фсево..
(человек может выжыть без бога,без поклонения богу,идеи бога-сам бох нет)
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, ОБОЛЬЩАЮЩИЙ всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. " А в некоторых переводах также передано как "вводящий в заблуждение". Множество вер, религий - это его рук дело. Иголку в стогу сена труднее найти.