Религия, вера

Какую страну считают родиной Ислама?

Марисик
Это нынешняя Саудовская Аравия. А именно, ислам возник в городе Мекка, название которого стало нарицательным для любого очень популярного места.
.

Серик Садвокасов
Лучший ответ
а гуглить тебе западло?
Марисик Как ты догадался?
Ислам, это одна из ветвей христианства.
это страна называется ад преисподнейший... там и родил эту ересь отец всех ересей-диавол.
Сергей Волков
Племена бедуинов?
Иван Козырь
В Риме зарождался очаг ислама, как боевая единицы папы римского-политическая власть и идеологическая...
Шакалью стаю в горах.
Виктор Широкий
«[Вспомни,] как Ибрахим и Исмаил закладывали основы дома и воззвали: «Господи наш! Прими от нас [этот дом], ибо Ты, воистину, — Слышащий, Знающий.» (Сура «Корова», аят 127)
Кааба -первый храм на Земле, посвященный Единому Господу.
Достоверно известно о том, что Каабу построил Ибрахим -Авраам (мир ему иблагословение Аллаха). На то время в ее окрестностях жили его сын Измаил и племя Джурхума . Так же передается, что изначально Каабу создали ангелы; во второй раз ее построил Адам (мир ему); в третий раз она была отстроена заново Ибрахимом.

Исмаил (мир ему) был первым сыном Ибрахима от Хаджарь (Агарь), однако после его рождения другуая жена, Сара, стала очень ревновать. По приказу Аллаха, Ибрахим отвез свою жену Хаджарь с двухлетним сыном Исмаилом в пустынное место, где впоследствии была основана Мекка и оставил их там. Однажды Ибрагим приехал навестить свою семью. Исмаил был уже взрослым, он сидел под деревом, рядом с источником Замзам, и вытачивал стрелу. Они приветствовали друг друга, как отец и сын, и Ибрагим сказал: «О, Исмаил, Аллах приказал мне построить здесь (и он указал на небольшой холмик) дом. Ты мне поможешь?», и они приступили к строительству.
Anvar Isanbaev