Религия, вера
Что делают попы на картине Репина "Приплыли" ?..см вн
контролируют процесс
Типа баржа потонула. Потом голые девки к реке выбежали. Вот попы и не могут в церковь вернуться. Им же голых девок в церкви не показывают.
"Наверняка вы слышали поговорку: Картина Репина «Приплыли». Ее используют по разным поводам, когда дела идут не так. И всегда все думают, что это связано с одной из картин знаменитого художника, на которой изображен какой-то комичный сюжет. Правда, какой – никто толком не знает. Не беда, я вам сейчас расскажу.
Часть той самой картины – вот она перед вами. Полностью можете найти ее в Интернетах, она стоит этого.
Что надо знать про эту картину? На самом деле написал ее не Репин, а воронежский художник Соловьев Лев Григорьевич в стиле, похожем на репинский. И называлась она не «Приплыли» - это просторечное название работы, а правильное - «Монахи (Не туда заехали)».
Просто глянув на нее, так и хочется сказать – «Приплыли». Монахи плыли по реке, пока был туман, потом туман рассеялся и они увидели, что их вынесло к берегу, где как раз мылись деревенские бабы. Так монахи и оказались среди голых женщин и радостно разглядывают неожиданно открывшиеся им подробности русской природы.
А так Соловьев как художник не особенно и известен. Если бы не Репин, которому приписали авторство, и броское народное название, вряд ли бы кто про него и знал. "
1. Картину написал Соловьёв.
2. На картине не священники, а монахи.
3. Приехали они бабло трясти: доить прихожан.
2. На картине не священники, а монахи.
Это картина Льва Соловьёва, а не Репина
Богохульствуют )))
Там же мальчишка сидит. Вот они на него хищно смотрят. А второго мальчишку его мама собой от попов заслонила.
Кленчик ***
вы на что намекаете ?
Просто недоумевают )
Репин не только пьяных попов и детей, тянущих бочку писал - погуглите. Быдло тоже было ))
Что что, приплыли они, не видишь что-ли