Религия, вера

Наблюдал такую картину . в СПб у одно из гипермаркетов,см вн

Вечером в мусоровоз , погрузили колола 2-3тыс хлебобулочных изделий, эти все то что было привезено еше утром. Тоесть утром привозят а вечером что не продлось выбрасывается на свалку , не свежее уже. Подошла бабка попросила пару буханок. После чего ее отправили на три велики русские буквы . И сказали типо дуй на свалку там возмешь скоко надо.Бабка проклела их всеми проклятиямимира сего. на самом деле страна голодает и бедности тут нет предела. Каждый день в подобных гипер маркетах поисходит подобное. Выбрасываю тысячи итысячи хлебобулочных изделий которые привезли еше утром. Одна из прохожих женщин сказала - Я была в Финлядии и там хлеб не выбрасывается . Тот хлеб который остается к вечеру тоже выставляют на продажу на следуюшее утро но уже с заниженой ценой в 50-а и то в 70 процентов скидки .Почему такое не делают у нас?? Зажрались?
Светлана Smile
Врядли на свалку, скорей всего на свиноферму за бабки, но, что свиньи они это точно.
Liubovi Egorova
Лучший ответ
Светлана Smile не сомневаюсь отправляют на фермы но только маленькие предприятия. А к примеру я Говорю о крупных гипермаркетах которые имеют обшмиирную сеть. Например в Курске любой магазин хлебный остатки отдают на заводы производства сухариков. А в мегаполисах Выбрасывается все
Грустная история (((
Na
Nazhimova
У меня рядом с тещиным домом один дядька (армянин, кстати) , производство пирожков наладил.
Не проданные за день пирожки следующим утром раздавались бесплатно.
Тут, понимаешь, все от человека зависит...
Светлана Smile А знаете что главными владельцами Сети Гипермаркетов таких как ОКЕЙ ЛЕНТА %КА являются американцы??
дешовый хлеб
найдёт своего покупателя
а вот дарагой при наличии альтернативы
ужэ нет!!!
Взял бы и купил бабульке две буханки хлеба. Наблюдатели блин.
Деньги - бог. Все ради него.
Не возьму никак я в толк, при чем тут вера или религия, то?
У нас хлеб не выбрасывают, а продают, пока не продастся. (Украина) .
Хоть вчерашний, хоть позавчерашний.
Видела даже хлеб с плесенью.
Бывает, продают фрукты, практически гнилые, которые и даром уже никому не нужны - а цену ставят!
Дмитрий Черных
Этот хлеб продадут в другом месте, неужели не понятно. Поэтому и не дали.
вот уроды! ! я как то и не думал об этом...
Мади Сайденов
Это закон бизнеса, сформировавшейся, в нашем менталитете.
Картина эта печальна, но к сожалению повсеместная на всех широтах нашей многострадальной Родины, теперь такая политика, лучше выкинуть на свалку, чем руссую бабушку накормить, пусть лучше русские люди сдохнут, чем напитают себя от крох, падающих со столов "новых хозяев" ! поищите хоть одного местного дворника, грузчика, да в некоторых магазинах и продовцов то русских нет, дешевая рабсила из средней азии, политика антирусская, антинародная. но это не должно быть нам оправданием, каждый по возможности должен помогать своим соседям, так всегда было на руси, с миру по нитке - голому рубаха!
приятно слышать, что хоть кто то возмущается, а то, основная масса проходит мимо, не замечая этого беспредела, наверное не понимают, что могут на месте этой бабки оказаться со временем.
их талмуд говорит, что у гоев нет собственности, они считают, что это всё их...
Неизвестно Неизвестно А какое тебе дело до того, что Наш Талмуд Нам говорит? Ваш Новый Завет научил вас выбрасывать своих детей на улицу и подавать милостыню своим бабкам пустыми бутылками?
Дармоеды, развалили страну, мать родную на трояк променяли, теперь виноватых ищите?
скудоумие-бяда россейская)
Zafar Mahmudov