Религия, вера

Ваше мнение... Допустимо ли верующей девушке пользоваться кометикой(красной помадой неапример)?

Ни одной заповеди этим не нарушить. Так что пользуйся на здоровье и не слушай всяких мракобесов!:)))))))))
Oguljeren Nurberdiyewa
Лучший ответ
Если с добрым намерением, то допустимо, если же с лукавством, чтобы обольстить глупого мужчину, тогда горе ей.
Игорь Моряков
Всё зависит на сколько этот человек верит -- иными словами верующей девушке это просто не надо ...
Ольга Зязина
Хорошая косметика никогда не помешает. Немного освежить лицо-это красиво. Разве ж Бог-против красоты и ухоженности?
В меру, и не когда идешь в церковь.
я крашусь, я сама по себе рыжеватая блондинка, соответственно без туши -я как бледная амеба и ресницы и брови светлые... но красной помадой нет))), слегка совсем ресницы и все-естественно, не вульгарно
я крашу, но только дома для фоток, и красила на свадьбу. Ничего страшного в этом нет. Я например в макияже выделяю губы эффектными яркими помадами, но в церковь предпочитаю прозрачный блеск и незаметный макияж.
Наташа Шкода
"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит" (Мф. 19. 10-12).
Энзе Усманова
Я знаю, что даже в Исламе умеренное количество косметики допустимо! Конечно, можно, если в меру и избегая вульгарности в макияже!
Bauyrjan Almenov
А почему нет? Пользуйся если хочешь!!!
а причем здесь вера?
что-то не припомню, где это Христос говорил, что помадой нельзя губы мазать. не заморачивался он этим и тебе не советую. Дух надо совершенствовать.
Владимир .
вопще мы подумали и я решил!
заночую я пожалуй сегодне у Вас вы мне уже давно приглинулись!
да и шикарно выглижу!

всем снов прикольных!
бай бай!!!
Александр Мишин нет.. ни получится. Я ещё маленькая длия таких дел. Спрокойной ночии
Этот вопрос можно было задавать в прошлом веке...
Игорь Елушов
Это девушке самой решать надо, что допустимо а что нет. К вере никакого отношения это не имеет. Скорее больше это из области неуверенности в себе. По мне так все девушки прекрасны.
Мадина ***
А почему нет?
нетнет что ты! ещё и умываться нельзя! от дьявола всё это! неумытыми чушпанчиками ходить нужно, грязными и растрёпаными дабы не искушаться на другдруга и не прилюбодействовать в мыслях своих!
Вспоминаются слова из попсовой песенки: "и не накрашенная страшная, и накрашенная"
наверное, не так важно - красится девушка или нет. У старшего поколения есть более сложная задача, когда видишь чрезмерно или неумело накрашенную девушку: это - не пугаться и не осуждать! (что честно скажу, порой не легко) .