Религия, вера
Куда попадали ветхозаветные Святые пророки после своей смерти?
В ад наверное, куда же ещё?
В место называемое Лоно Авраамово, которое находилось в преисподних местах земли...
в ветхозаветное время все подряд люди по окончании своей земной жизни оказывались в аду (кроме двоих, разве что: св. пророка Илии и Еноха, насколько я помню)...
Марина Ефремова
Сама придумала такую чушь, или подсказал кто?
Ответ прост:
все в ад = "спальню" души.
И ждут дня воскресения из мертвых.
Например,
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
все в ад = "спальню" души.
И ждут дня воскресения из мертвых.
Например,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Damir4Ik Ablazimov
30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.
31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;
32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;
33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.
(Чис. 16:30-33)
Елена Ванжула
В преисподнюю, но не в ад...
Наукой не установлено.)))
Андрей Чернета
ОТВЕТЬТЕ ПРОШУ!! Один мальчик, раньше 2 года назад, спрашивал у меня где живу, сколько лет и т. д. ПОТОМ я уехала на 1 год и мы не виделись, и даже он не знал приеду ли я снова т. к не общались. И еще в то время я его удалила из друзей, и не обьяснила что нечаянно. И как бы сколько бы не подписывалась, он оставлял в подписчиках.. прошло 10 мес. мы увиделись в октябре, он меня позвал (вроде не для себя, а ДЛЯ ДРУГА, т. к его друг, мою, однокл. любил) и еще там стеснялся звать меня или мне послышалось.. -я прямо отказала и не пошла (т. к стеснялась), а в нояб. вроде он подумал, что я ему специально пройти не даю, и он недовольно ответил "отойди" даже немного грубовато, а в янв. подошел и подшутил в кругу приятелей (никаких оскорблений не было, но в кругу друзей смеялся надо мной же..). как думаете я нрав ему или нет?? Судя по поступкам.. ?Мы подростки. Ну вот чисто ваше мнение.. ?
В ад, но не мучались там.
все ветхозаветные праведники нисходили в Преисподнюю "С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю" (Быт. 37:35)..
Елена Ванжула
Оооо ещё как мучились...
Каждый по своим делам куда положено, куда вели народы туда и попали.
Сейчас в Азии много моментов там где война на религиозной почве.
Там их Духи сражаются за истину убийствами.
Когда нибудь и до Них дойдёт слух о разуме и наступит мир.
В ад они попадали. Потому, что не соблюдали принцип "ахимса".
Туда же, куда и остальные. На тот же Суд Божий
В Лоно авраамово- место упокоения праведников до Воскресения Иисуса Христа. Выражение встречается в Библии лишь в Притче о богаче и Лазаре (Лк. 16:22).
Елена Ванжула
Правильно, но только Авраамово пишется с заглавной буквы...
В первоначальном тексте Библии для обозначения того, куда большинство людей попадает после смерти используется одно слово: Еврейское шеол и соответствующее ему греческое хадес. В русском Синодальном переводе они переведены как "могила", "ад" или "преисподняя". Можете открыть подстрочный перевод на biblezoom и проверить. Раз слово одно, то и значение одно.
Обратно рождались
В могилы .
Tanya Kim
Второе послание к Коринфянам 5:8
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
В прах, как и все потомки Адама.
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению," (Еккл 9:5)
Туда же, куда и все остальные в могилу, в тление.
Марина Ефремова
Дура ты безмозглая!
Елена Ванжула
Это плоть, а душа куда?