Религия, вера

Разве могли евреи в Пейсах казнить Христа... ах, да его казнили римляне-итальянцы?

Юлия *х
Евреи ни кого не казнили кроме христианских младенцев.
Иудеи - это нехристи, анафеме подвержены.
Юлия Миншина
Лучший ответ
Юлия *х которых казнил фараон и они сбежали из Египта, оттуда пейсах и маца. Сказку придумали о казни младенцев взяв её из более древней.
Евангелие передает нам, что первосвященники, боясь входить в дом Пилата, чтобы не оскверниться, а в чистоте есть пасху, просили прокуратора совершать суд в претории, потому что иудеи оскверняются входом под одну кровлю с язычниками, каковым они считали Пилата. Далее, когда повели Христа на распятие, то встретился на пути иудеянин Симон, идущий с поля и ему-то положили на рамена крест Христов. Ежели допустить, что тогда был праздник — Пасха, то можно ли поверить, чтобы в праздник шел иудеянин с поля, и что в праздник что - либо нес по улицам. Как же могли решиться и прочие иудеи обременять подобного себе собрата своего ношею креста в собственный праздник свой? Поспешность иудеев совершить распятие над Иисусом Христом и страх, чтобы не остались тела распятых висеть на крестах с пятницы на субботу, также ясно показывает, что не было еще праздника Пасхи.
Кто такие евреи в то время?
Они проигравшие порабощённые Римской Империей.
Требовали казни священники и первосвященники.
Так как это вынужденный ход..
И казнь в пятницу, а пайсах в субботу выходной не кто не работает.
Юлия *х ну да религия это - большой бизнес
Вы ничего не знаете (Иоан. 11:49)

Иоан. 11:47-53 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать?.. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
Ин. 11:53. С этого дня положили убить Его.
Суть не в том, кто убил, а в том как это делается у евреев. И волки сыты и овцы целы. И бараны гадают, как так, вроде бы все по закону, а ни денег ни топора и вроде бы закон исполнен
Просто Оксана
Римляне не хотели. Евреи настояли.
Lena Dulger Но казнили ведь по Библии.