Религия, вера

Зачем религиозные евреи отращивают пейсы и завивают их в бигуди, это же во первых смешно, во-вторых нет такой заповеди

Baurzhan Adilhan
мода..
Мария Моор
Лучший ответ
То же, что и вот этого клоуна
Так они выделяются из толпы и уважаются собратьями при этом не претендуя на уважение другого мира людей.
Baurzhan Adilhan Ааа, понятно, просто наши русские евреи не носят пейсы (пару раз видела их возле синагоги )
если люди не соблюдают Божьи Заповеди, то дьявол им подсовывает свои которые они и соблюдают
Ну там и затылки бреют и носят меховые "шины" на голове и нелепый наряд .. думаю что-б отличаться от остальных.. в веках терпящие насмешки за нелепость выработали защиту хуцпу .. применяя её иудеи некоторых язычников вводят в ступор ..язычники не понимают .. как можно так нагло врать в лицо ..
Катюшка Панова
Baurzhan Adilhan Ахах, ну шины не все носят вроде, а только представители определенного течение хасидизма, а так шляпы тоже смешные.
Слышала, что от нагреваемых бигудей вши погибают)
Гулмайрам Тенирбердиева Ах вот почему у тебя такая прическа:)
Ав третьих вы в Израиле не живёте.
Milk Chocolate=)
Baurzhan Adilhan Какое это имеет отношение к вопросу?
Milk Chocolate=) В Израиле это традиционно. Там все считают что это нормально и если кто-то там НЕ ДЕЛАЕТ такого, то вот тогда та будет много вопросов к такому человеку.
я знаю но не скажу
Сила Самсона.
они и в стенку тыкаются - ложь привнесенная ими для других народов - дала свои плоды, проявленные в отупении.
Чтоб можно было дёргать за них при религиозных диспутах и не причинять серьёзного вреда здоровью. А то бы остались без ушей и носов!
Есть заповедь, в книге левит.
Вы не должны подрезать волосы на голове, которые растут с обеих сторон лица, и не должны стричь свои бороды по краям.
Левит 19:27 — Лев 19:27: https://bible.by/verse/3/19/27/

Почему так?
Могу выдвинуть только гипотезу.
™™™ ™™™
Понты! :))
Сергей Манамс
Да какое Вам дело до их причёсок? Их волосы - что хотят то пускай с ними и делают! Хоть кость в носу носи - только веди себя хорошо. А на внешность вообще пофигу.
Во первых завивать в бигуди не обязательно. Во вторых такая заповедь есть.
Baurzhan Adilhan Знаю, но она не призывает отращивать, а просто не брить вески