Религия, вера

Как сатана незаметно опорочил Бога привнеся мифическую идею о «бессмертии души» в христианство ?

Сатана извратил истину, объявив о бессмертии души и адских мучениях. Люди стали думать, что Бог жесток, вечно мучая грешников. Как-то не сопоставимо вечное мучение в качестве расплаты даже за самые немыслимые грехи.
Рустам Сафиуллин
Лучший ответ
Никакой связи
Юлия Романова
Потому что главный шайтан это папа римский
**
***айдар ***
А где сказано, что душа смертна?
Цитату в студию, пожалуйста!!!
Спасибо!!!
Александр Зайцев "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт." (Измеритель 18:4,20)

«Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им
воздаяния, потому что и память о них предана забвению "(Экклесиаст 9:5,10)
смотрите!
да смотрите же!
вон там виталина... тщательно пожирает падаль !..падаль что рогатый ей дал в снедь.... а она поглощает все и просит еще добавки а потом тихо лежит и воняет в углу... хах!
Инна Медовая
Есть обычная физика. Энергия никуда не исчезает. Она тупо меняется и всё.
Сатана обманул Еву, сказав ей, что она не умрёт, если нарушит повеление Бога... Ева поверила Сатане, съев плод, и стала СМЕРТНОЙ, а также её потомки стали смертными...
Вадим Савкин
ок. ваша душа смертна. легче?
Александр Ольшанский Мне главное чтоб правда!
Сатана намекнул, что Адам с Евой и без Бога могут решать, что для них добро, а что зло. Сатана оспорил право и законность власти Бога над человечеством
Изначально Еве сатана сказал:" Нет, не умрете..."
Ева и Адам, злоупотребили своей свободой воли —они согрешили, ослушавшись Бога.

До сих пор сатана обманывает людей внушая им, что душа бессмертна и человек может сам решать что добро и зло и жить как бог. Но история человечества показывает, что жизнь без Бога наполнена страдание и горем...