Религия, вера

Вера помогает жить? Вспомнилась "Анна Каренина", была бы у неё вера, она бы так бесславно не закончила бы свою жизнь.

Дима Сметанин
Помогает. Самоубийство самый страшный грех
Елена Захарова
Лучший ответ
Согласен.
Это хороший пример того, на что толкает человека отсутствие знаний о Боге
и о своем предназначении.
Вера в Бога крайне редка, того и Анны бесславно заканчивают существование .
Дмитрий Ткачев
Что же у неё за "вера"такая блудить и сигать под поезд?
Kendall Schmidt
Природная злость помогает жить, а не вера...

Левой, левой чётче шаг

Сдохни и пусть боги смеются

Где ты увидел дорогу назад?

Очнись, нам уже не вернуться.

Левой, левой жизнь - дерьмо

Так зачем за неё цепляться?

Выживут те, кому повезло

А нам остается лишь одно. Не сдаваться! (с)
Только благодаря ей и живу.
Иван Шевченко
Она верили в человечность, но там трагедия в её пристрастии к наркотику, и ей показалось что Вронский ее разлюбил и жизнь потеряла смысл, наркотик ей заплел мозги и она бросилась, может даже из эксперимента, что он будет раскаиваться-мышление ребенка.
нет
Земные страдания продлевает не вера а надежда.
Tatiana Zavolskay
Ана кареника вымышленый персонаж как она могла во что то верить и еметь славу вопросы к афтару
Дурацкая интерпретация сюжета у вас. Лучше вам вспомнить 'Грозу", про Темное Царство, насколько женщина была подавлена патриархальным мещанством. Катерина в Грозе любила не своего мужа и это православие темного царства, не дало ей возможности дать волю своим чувством и уехать с Борисом и быть счастливой. Она покончила самоубийством в протест Темному Царству. Кстати и Каренина покончила с собой. Потому-что замуж вышла не по любви, а из-за давления родни или долгов, не по своему чувству, за богатого чиновника, к которому испытывала чувства не более, чем к бревну. А ее женская натура требовала страстной и романтической любви, которой ее лишило то же Темное Царство, только социальным уровнем выше-на уровне светского общества... Читайте критика Добролюбова. статью: 'Луч света в темном царстве"-о том, как это патриархальное православие давило на психику своим рабством, там все толково объяснено. С Карениной то же вышло наверно, я сам пока не разбирал, но наверно то же. Вот до этого догматизм церковный и доводит человека, когда Истина Христова-Бог есть любовь или возлюби ближнего (ближний тот, кого любишь, без кого не можешь жить ) заменяется рабством мещанских (или светских) порядков...
Sergey Boyarchuk