Религия, вера
Что обозначают слова "Без веры нельзя жить"?
Я Атеист но я живу без веры в бога у меня есть свои моральные принципы и я по ним вполне могу жить! Но когда я говорю кому либо из верующих о том что я Атеист большинство из них говорит "Без веры нельзя жить" Ну а если начинаешь вдаваться в подробности этих слов, эти люди не знают что мне ответить.
Саня, да не слушай ты этих верунов, они тебе и не такое скажут. Я тоже атеист и прекрасно живу.
Раньше, когда народ не мог объяснить явления, то называл их божественными, а людей с необычными способностями - богом, включения личностей с других планет, НЛО короче. С тех пор времени прошло много, многое изменилось, а народ продолжает верить в сказки....
это гипнотическая установка религиозной поповщины для одурачивания и зомбирования адептов. Вера есть протез заменяющий отсутствующее знание которое поповщина с помощью религиозного гипноза и ритуальной магии тщательно скрывает от Человечества потому что это знание смертельно опасно для попов и они ловко подменяют его протезом веры.
без любви жить нельзя,
Нет веры без любви
Любовь без веры есть
Нет веры без любви
Любовь без веры есть
Раз вы живёте без "веры", значит жить так можно! Я тоже без веры живу. Есть некие моральные принципы, которых надо придерживаться. А вера тут лишнее совершенно...
Ясен пень, у патрика брегет . а у нас вера.
В среде неверующих в
Бога людей часто можно услышать расхожую фразу - вот я увижу, а потом только
поверю .
Но те же самые
неверующие люди не знают или не осознают что практически все в своей жизни они
делают верой .
У христиан тоже есть
пример неверия – это Фома неверующий .
Когда Иисус Христос
приходил к своим ученикам в то время как Фомы не было, беседовал с ними, ел
пищу .А когда пришел Фома ему рассказали что приходил Иисус, что он воскрес из
мертвых .Фома ответил той же самой расхожей фразой – вот я вложу пальцы в его
раны, увижу сам лично а потом только поверю .
Так что значит что
все люди на земле живут верой, хоть и не Божией но верой .Вера в Бога – это
верить что Бог есть .
Скажем человеку нужно
включить свет .Он нажимает включатель и свет загорается .Как это не странно но
человек это делает верой .Он верит что когда он нажмет свет загорится, хотя и
не осознает этого .
В случае с Фомой все
очень сложно .Фома смотрит на лампочку и на включатель и говорит – пока не
увижу не поверю .Это значит что Фома хочет в начале увидеть как горит лампочка
а потом только нажмет включатель .Понятно что это абсурд, понятно что нужно
просто нажать включатель и свет загорится, но для Фомы это принципиальный
вопрос – пока не увижу не поверю .
Для таких людей как
Фома жизнь была бы настоящим испытанием если бы они неосознанно не подчинялись
обычным обыденным правилам, которые нужно постоянно исполнять .
Скажем зажечь газ на
плите для них было бы невозможно .Потому что они бы твердили что они хотят в
начале увидеть как горит газ а потом только они включат горелку .
Промокнуть под дождем
они бы никогда не смогли потому что доказывали бы всем, что в начале нужно
стать мокрым а потом только выйти под дождь .
Фома не смог бы
включить самостоятельно телевизор .Потому что с начала нужно нажать кнопочку а
потом только телевизор включится .Он бы доказывал что он должен увидеть как
телевизор заработает а потом только нажмет .
Самые обычные дела
,как сходить в магазин, ходить на работу, ездить в транспорте для Фомы были бы
невозможны .Жить в многоэтажке Фома бы не смог, так как для этого нужна вера
.Пользоваться коммунальными услугами он бы тоже не смог .
Одним словом не жизнь
а сплошное мучение .
Понятное дело что я
немножко с юмором подхожу к этой ситуации .
Но все было бы на
самом деле так весело если бы не было так печально .
Бог есть .Он живой .
Когда уже все в этом
мире поставили на нас с женой крест .Что это уже конец и выхода нет .Мы только
тогда возопили к Богу .Потому что все перепробовали, ко всем сходили, со всеми
поговорили .И остались без всякой надежды .
И Бог сразу ответил .
Не нужно оставлять
обращение к Богу напоследок .
С обращения к Богу
нужно все начинать .
Не нужно говорить как
Фома – в начале увижу Бога а потом поверю что он есть .
Ты поверь в Бога и
увидишь его .Ты поверь в Бога и услышишь его голос .Ты поверь в Бога и получишь
просимое у него .
Это так же просто как
включить свет, и как открыть водопроводный кран .
Просто нужно верить
во время просьбы что получишь .
Как и Иисус всегда
спрашивал – веришь ли ты .
Просишь – верь что
получаешь .Просишь – верь что тебе дают .
Для человека вера
,верить это естественное состояние .
Человек зерно садит -
верой .Человек ждет весны - верой .Человек ложится спать – верой .Человек
делает свое дело – верой .И живет человек – верой и надеждой в лучшее .
Бог он есть и Бог
надежды .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=571596479632944&id=100003477927820&substory_index=0
поверю .
Но те же самые
делают верой .
У христиан тоже есть
пример неверия – это Фома неверующий .
Когда Иисус Христос
Так что значит что
верить что Бог есть .
Скажем человеку нужно
не осознает этого .
В случае с Фомой все
вопрос – пока не увижу не поверю .
Для таких людей как
Скажем зажечь газ на
Промокнуть под дождем
Фома не смог бы
Самые обычные дела
Одним словом не жизнь
а сплошное мучение .
Понятное дело что я
Но все было бы на
Бог есть .Он живой .
Когда уже все в этом
И Бог сразу ответил .
Не нужно оставлять
обращение к Богу напоследок .
С обращения к Богу
нужно все начинать .
Не нужно говорить как
Ты поверь в Бога и
просимое у него .
Это так же просто как
Просто нужно верить
во время просьбы что получишь .
Как и Иисус всегда
спрашивал – веришь ли ты .
Просишь – верь что
Для человека вера
,верить это естественное состояние .
Человек зерно садит -
Бог он есть и Бог
надежды .
Олег Витковский
Надежда Донцова
Я верил в бога но его не чувствовал. Просто слепо верил как родители учили. но пртом мне стало интересно я начал изучать прочел библию Коран исторические факты и пришёл к выводу о том что его нет. На мои взгляд от него за всю историю было больше вреда чем пользы! Но все равно спасибо за столь проницательную речь )
Жить можно, но нужно ли?
Они не знают что такое вера, они веру путают с религией. Сознание религиозных людей в глубочайшем заблуждении.
Верить вообще не во что нельзя . Нужно ведать -знать, проверить всё на личном опыте. ВЕРА - ВЕдать РА. РА - свет изначальный. Ведающий человек знает как устроено мироздание. Он ведает, что нет разделения, что всё едино и всё одно. И что делая кому то плохо, ты делаешь это себе.
означают ложь
ну не все могут жить своей головой, как вы, и этим не всем знания и голову приходиться заменять верой. Получается что они, действительно жить без веры не могут.
Ну ты же во что-то веришь не так ли..)
Надежда Донцова
ну да возможно это и имеется в виду я например верю в "Людей". Но нах надо говорить такие вещи если даже не понимаешь что эти слова обозначают
потому что наполнение понятия вера, Бог, истина настолько ёмко, что в языке не выражается. апологетика бесполезна.
это значит жизнь без смысла бесполезна. Технически ваша жизненная цель - ваш Бог. К нему вы должны стремится. С моей стороны без разницы какой Бог. Пусть даже деньги, или убийства. Главное чтобы он был, была цель
Там где другие ползут, верующего несут на руках!
Надежда Донцова
Ты сказал нечто подобный бред пояснить сможешь?
А что тебе ответить? ? Ты можешь жить без воздуха или воды? Так и Христианин жить без живой воды Господа не может.. ибо без Господа я задыхаюсь и плоть моя иссыхает.... а Иисус это жизнь.. это естественно
Надежда Донцова
Твои слова даже доводами сложно назвать, а мне нужны факты!
посадил яблоню - верю будут яблоки, включив будильник - верю завтра проснусь, верю Богу - сатана не прикасается
Надежда Донцова
Ну а если я не верю в сатану
Гендальф сказал - как отрезал.
Снимаю шляпу.
Им так родители сказали, вот они и повторяют.
Погоди, пока они узнают значение и все тебе объяснят. В этом весь смысл религии, к ней никто не приходит, религии учат родители, которых в свою очередь учили их родители.
Пустословный трёп.
человек верит всегда! и кем бы он не был. ты не веришь в бога значит веришь во что то другое
Надежда Донцова