Религия, вера

Порой Иисус Христос напоминает мне чем-то Анну Каренину. С чего бы это?

интересно чем?
Капиталина Казанцева
Лучший ответ
Вера Никифорова Если совсем вкратце, то надуманностью страданий, приведшим к такому неприятному финалу.
Наверное, Вы в своей жизни прочитали только одну книгу Толстого, а потом пришли на ответы.
Больше не с чем сравнивать, наверное...
Ольга Меринова
Наверное не зря в своё время Толстой сказал, что появись Христос на русской деревне - его и бабы засмеют.
Анна Каренина закончила жизнь самоубийством не сумев перенести позор быть оставленной, а Христос умер, чтобы мы могли примириться с Богом и иметь жизнь вечную. Мотивы у них совершенно разные.
А напоминает вам это только потому, что вы, к сожалению, Его не знаете.
Истинно говорю вам, что если бы вы Его знали, то не смеялись бы.
Burul Elebesova
ить, Свет то Высший всегда принимает форму воспринимающего сосуда.. .
вот ты и открыл свою суть, матросик
Считаете, что он решил умереть от безысходной тупости и несправедливости человечества?
А кого Анна Каренина спасла? Скорее всего она погубила свою семью, другого человека и... себя.
Юрий Поздняков
Вера Никифорова А кого спас Иисус?
Нет, это АКЕДА, мой милый. Звериный иудейский ритуал. Тем-то Христос и спас все человечество, что сам пошел на это. Эх, глупота.. . Читай Ветхий завет. А еще Иосифа Флавия почитай. Или хотя бы Дена Брауна "Утраченный символ"
Grigori Kolosovski
Вера Никифорова Деточка, на 5-м десятке я уж как-нибудь сам составлю себе список предполагаемой к прочтению литературы.
Натали Матвеева ого. в один ряд какие поставили книги
Pro100 Az@ Извините, а где у Иосифа Флавия хоть слово об Распятии Господнем?
Он тоже самоубийца?
Farrux Xasanboev
Забеременел и покончил жизнь самоубийством ( на самом деле еванглия врут, все было не так - Иисус оклеветал Иуду и его распяли отчего ученики отшли от него, а он, так как ничего другого не умел кроме как проповедовать (ибо он отлынивал от работы когда его престарелый отец Иосиф плотничал) , то повесился. А забеременел он потому, что был на самом деле женщиной, потому что он зачат был не от духа голубя, а путем партеногенеза, но Мария хотела мальчика и воспитывала его как мальчика...:)
Дарья Исаенко