Религия, вера

С каких пор Иисуса Христа стали считать Сыном Божьим не только по Духу, но и по телу?

Антон Драга
В Колоссянам 1:15 пишется что Он образ Бога рожденный прежде всякой твари т. е. самый первый, значит Он тоже творенье Бога, а не Бог. Он тоже является духовной личностью как и ангелы .
Виталий Крутилов
Лучший ответ
Elinka Lim Высокоразвитая Душа (Дух) вселился в тело Иисуса, рождённого людьми.
Я правильно понимаю, как по-вашему?
Его так не считают и до сих пор. Все мы сыны божии и он не исключение. Он был целителем и адептом магии, он сумел <<впарить>> людей. Но религию (ХРИСТИАНСТВО СУЩЕСТВОВАЛО И ДО НЕГО) ,и библейские священные писания создал не он! Он такойже как мы -Человек!!!
Elinka Lim Почти согласен с вашим ответом.
Религия (религии) существовали и до Иисуса Христа, а вот христианство, как я понимаю, началось именно с Христа.
Подымитесь над логическим, бессодержательным пустым законом тождества и отождествитесь с любимым братом!
Выражение «Иса — раб Аллаха и Его посланник» показывает заблуждение убеждений христиан в том, что он является Богом, сыном Бога или одним из Святой Троицы. Всевышний сказал: «У Аллаха нет никаких детей, и вместе с ним нет другого божества» (Верующие, 91). Раб Аллаха обязательно должен засвидетельствовать, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, которого Он создал от женщины без вмешательства мужчины, как сказал об этом Всевышний: «Поистине, Иса пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: “Будь! ” — и он стал» (Семейство Имрана, 59). Он также сказал: «Никогда не сочтёт Мессия для себя унизительным быть рабом Аллаху, как и ангелы приближённые! » (Женщины, 172).
С момента, когда прозвучало "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Матфея 3:17).
Elinka Lim Духовный Сын, но не физический ))
с рождения, надо думать.
Некорректный вопрос. А разве тело любого из нас не Божественное творенье?
На 3 Вселенском Соборе (в Эфесе в Малой Азии) в 431 году.
Он опроверг учение патриарха Константинополя Нестория о Боговоплощении, которым разделялись Божественная и Человеческая природы Христа.
С момента, как он принял крещение. . Иоанн Креститель услышал голос Бога, который сказал, что Иисус его сын, а значит в тот момент он официально и стал Сыном Божьим в теле. Но, если посмотреть и с другой позиции, то с того момента, как Бог вложил его жизнь во чрево Марии, то в тот момент, он тоже был Сыном Божием, уже в теле, но только официально об этом никому особо известно не было. . Только родители Иисуса, можно считать, знали о том, что она родит именно Сына Божьего..
Elinka Lim Сказки!