Религия, вера

Что значит фраза из Писания: "У Бога все живы!", а?

$$$$$$
Священное Писание учит, что душа продолжает жить, чувствовать и мыслить. Слово успение (сон) относится не к душе, а к телу, которое после смерти как бы отдыхает от своих трудов. Душа же, разлучившись с телом, продолжает свою сознательную жизнь. Вспомним притчи Спасителя о богатом и Лазаре (Лк. 16 гл.) и о чуде на Фаворе. В первом случае Евангельский богач, находившийся в аду, и Авраам, находившийся в раю, обсуждали возможность послать душу Лазаря на землю к братьям богача, чтобы предостеречь их от ада. Во втором случае жившие задолго до Христа пророки Моисей и Илия беседуют с Господом о Его предстоящих страданиях. Еще Христос сказал иудеям, что Авраам увидел Его пришествие, и возрадовался (Ин. 8:56).
Татьяна Кутузова
Лучший ответ
$$$$$$ Сказано много, но всё, увы, впустую! Речь тут вовсе не о душе ведётся!
Потому, что Бог - это Жизнь или бог всего сущего - живого!
Сергей Изгагин
каждая душа предстанет пред Богом.
ни одна не пропадет!!!
Валечка .
У каждого есть надежда вернуться Домой, в Мир Вечности.
Марина Расина
Ну если учесть, что душа бессмертна то все возможно
Читайте в контексте, там все понятно, речь идет о ветхозаветных еврейских патриархах.
Некоторые выдернув эту цитату применяют для себя.
Христиане например умирают во Христе, Бог называет их в слове Своем "умершие во Христе".
Elena Sivez
Он легко может воскресить человека.
Руслан Киятов
$$$$$$ МОЖЕТ Воскресить, или УЖЕ Воскресил Авраама или Исаака?
все будут живы, это сказано о времени воскрешения.
а пока мертвые спят до суда
Денис Титов
Ну от типа их помнит всех.
Anar Xurshudov
Физическая смерть не прекращает жизнь человека. Бог Жив и мы живы, ибо мы в Боге.
Наш патриарх говорит об этом. https://www.youtube.com/watch?time_continue=114&v=hDKluueC5V4
Арай Ергалиева
Бог создал тело и создает в чреве матери-образует новое тело для душ которых он создает бессмертными, ведь они из вечного Бога исходят. ТЕЛО ПРИНАДЛЕЖИТ ДУШЕ-ЛИЧНОСТИ, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНОСТЬЮ.
Ольга Кара-Оол
$$$$$$ Сам-то понял, что сморозил?
У Бога, значит рядом с ним. Кто отдаляется от него погибает. И значит любой, хоть негр, хоть чукча.
Ольга
Потому что, души не имеют свойства умирать, так как созданы по образу Бога
Юлечек @
В памяти Бога. Он воскресит их в свое время.

А то, что мёртвые воскресают, и Моисей показал, когда, рассказывая о терновом кусте, назвал Иегову „Богом Авраама, Богом Исаака и Богом Иакова“. Он Бог не мёртвых, а живых, потому что для него все они живы».
Ва
Ванёк
$$$$$$ В памяти? Эту чушь тебе в Бруклине внушили, верно?
Он их помнит и воскресит в нужное время.
Serge As
У Бога все живы, а у Дьявола - мертвы... Но и те и другие - существуют, кто то при жизни здесь, а кто то в памяти....
Алексей )))
Деяния 24:15"... будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" те кто умирают для Бога они живы, потому что в своё время вернёт их к жизни.
$$$$$$ Да нет, речь вовсе не о том, что Бог КОГДА-ТО вернёт их к жизни, а речь о том, что СЕЙЧАС у Бога те, кто ЖИВЫ!
Наверное в том плане что хоть они и умерли но они находятся в его памяти в определенный момент он их вернет к жизни как будто они не умирали и всегда были.
Для Бога все мертвые в состоянии сна и Он может их разбудить
* Ekaterinka*
$$$$$$ Не об этом речь, увы....
Для людей они умерли, для Бога - живы и спят. И только Он может их разбудить когда посчитает нужным. Иисус сказал о смерти Лазаря:" «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. Тогда ученики сказали ему: „Господи, если он уснул, то выздоровеет“. [Но] Иисус говорил о его смерти» (Иоанна 11:11—13).
Понятия не имею, не читала писание
Andrey Korotkov
Ну человек умирает для мира но не для Бога, Бог то человека везде видит и в этом мире и в том, поэтому для него не бывает мертвых, только душой