Религия, вера

ЧТО значит фраза - "я верю в Бога"?

сказанная на публику - утверждение своих сомнений.. .
а вообще, что значит, "я верю в Бога", как допустимое состояние внутренней
культуры человека, его кредо?
думаю, она значит в первую очередь то, какой человек её произносит.. .
без четкой принадлежности к какой-либо конфессии - вера в светлое,
надмирное, непостигаемое, и оттого глубоко спрятанное подальше
от раздраженных споров на тему "в какого Бога веришь? "
просто в Бога в своей душе...
Валерия Хорева
Лучший ответ
Она больше означает, что ты принадлежишь к группе фанатов объединенных вокруг литературного идола
Галина Титова
То, что чел. позиционирует себя, как продвинутого в вопросе присутствия в его организме такой субстанции-как вера в одно из представлений людей о высшем существе.
Ирина Пак
Это признание в любви Единой России и президенту Путину.
эта фраза означает-- я верю людям, которые говорят со слов других людей о боге
означает я слеп и слушаю безымянного помощника
Ян Кравчук
Это значит :"Я верю в Отца Небесного и в его Царство на Небе ..и на Земле. . "
если про доллар то Бог дал -бог взял)))
*наташа *
На самом деле, тех, кто верит в книжного, выдуманного людьми бога, верующими
назвать нельзя, поскольку они верят в то, во что верить невозможно, напрочь
отметая возможность существования не выдуманного людьми Бога. Таких верующих условно
можно назвать ССУЧЕННЫМИ атеистами,
в отличие от подлинных, которые в книжного
бога не верят, но допускают возможность существования не выдуманного людьми Бога, о
котором человеку ничего не известно,
пока в процессе изучения происходящих
событий объективного мира не будет доказано обратного.
Muslimmm .kz
Значит - заблуждение.. . безответственность.. . себя обманывают.. . Богу Веруют. . .не веря.. . не надеясь, но во Имя Его.. . Для меня это непостимимо.. . но я так чувствую... И это не фанатизм.
Принятие Его существование, но надо верить не в Него, а Ему и идти, взявшись за руку и рука об руку с Ним.
Lмария L*
это значит что человек который её сказал ГЛУПЫЙ.
Пётр Глаголев
Всё же просто. Значит, что он верит в то, что Бог есть.
Приветствую.
Жанар Есентаева Впрочем не обязательно он верит, может и она.
Привет)
Для меня значит-доверяю Господу свою жизнь и любовь. Всех своих родных и близких.
Нурлан Ельчибаев Т. е. никому получается. Молодец тетя. полная безответственность. Дитей надо изымать у таких.
Привет,, одно дело верить что Бог есть.... другое, верить в Бога,, то есть,,, я с Ним,, и Он со мной, я ведь верю что живу,, так же верю что Он живой))
Фраза означает: "Доктор! Я не могу самостоятельно справиться с болезнью! Help!"
Мы точно соседи? Ну тогда -привет! "Верю в Бога" должно означать надеюсь и верю в Спасителя и соблюдаю Его заповеди. Думаю, это относится к любой религии.
Она означает - верить в добро, делать только добрые дела, относиться к окружающим с уважением.
Просто формальность .
не верю
Одно дело "верить в Бога", а другое "верить Богу". В Иакова 2:19 сказано "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха". Все верующие говорят, что верят в Бога, а когда им говоришь об обещании Бога воскресить людей, они в это не верят. (ну или о других) " Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"(Иоанна 4:25-28)