Религия, вера
Если человек не верит в дьявола, значит он не верит в Бога?
Верить в дьявола не надо.
Петр Родионов
А что о нем думать?
Людям отвернувшимся от Бога, свойственно искать своим грехам козлов отпущения!))
Верить в Бога это не просто признавать Его существование.
вера - это следование заповедям, а не признание существования, ибо демоны знают что Бог есть, но святости эти знания им не прибавляют
Бог и Диявол, это единое целое. Не будет одного не будет и другого.
Aslan Zhumahanov
"...14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель..."
(2Кор. 6:14-18)
не вижу связи.
В раю Адам и Ева не знали ничего вообще о сатане, потому что этот этот херувим стал сатаной-дьяволом только когда рай прекратил существование по причине мятежа людей.
Сатана-дьявол - это кличка, что в переводе означает клеветник-лжец-противник.
Как звали этого херувима ранее - никто не знает
Для начала задайте вопрос себе на яндексе: Влияние слов на ДНК (на яндексе), сотнесите это к молитве и тогда прозреете в чудо слово с верой! А где чудо там бог! А сатана или дьявол есть человеческий ИНТЕРЕС: Воны тысячелетиями, нескончаемо по интересу развязывают не нищие и не глупые люди с целью присвоения труда других, тем самым в войнах за тысячелетия уничтожили миллиарды людей! Так кто после этого САТАНА? Всё в этом мире просто Ватсон!
Человек -просто ещё молод.. но это исправится!
А что разве не придумали бездьяволового бога?) Ну если в авраамического, то да, не верит.
...это вопрос времени. только вот вопрос, будет ли время...
В какой-то степени да.
Они мало связаны
логика полной невежды хоть у тебя будет три высших пять докторских ты все равно останешься невеждой