Религия, вера

Если человек хочет умереть значит он не верит в бога?

значит не видит уже смысла жить
Елена Спирина
Лучший ответ
Верующий тоже должен хотеть умереть - ведь так он скорее приблизится к богу.
Касандра Королёва К какому Богу?
конечно. Все верующие считают, что там их ждут черти со сковородками - трудно туда захотеть
Не обязательно. Наверно у Вас депрессия, болезненное состояние, при котором хочется умереть. Только не надо убивать себя. Попробуйте попросить врача выписать Вам антидепрессанты.
Это же Бог сказал человеку, что то смертию умрет. Так что нормальное желание от Бога.
Денис Куракин
Наоборот. Кто верит в бога, тот умрёт.
Значит надоело жить.
Андрей Ширшов
Придёт время когда захочешь жить, но не сможешь
Галина Гораш
Это значит что жизнь которую создал Бог ему не нравится.
Моя покойная бабушка будучи старицей уже тяготилась жизнью и хотела к Господу .
Смерть мученника - высшая награда для христиан, так они уподобляются Иисусу и искупают грехи. Так что нет. Да и вообще, те кто убивают христиан - благие люди, ведь они берут на себя грехи и дарят христянам вечный покой в раю.
Михаил Глушко
Это не так.
Человек может верить в Бога и все равно не хотеть жить.
Чаще всего причиной такого желания являются постоянные проблемы, стрессы, а также депрессия, психические и эмоциональные отклонения.
И тогда требуется медикаментозное лечение.
А также если человек верит в Бога он может молится и просить у Бога поддержку, ведь не один человек не может утешить так как Бог.
" Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих."
Dima A-R-T-E-F-A-K-T.
"А сам отошел в пустыню на день пути и, придя, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих." 3 Царств 19:4

Бог хорошо знает, о чём мы думаем и что чувствуем. И что иногда это разные вещи - пророк Илья просто хотел, чтобы его страдания прекратились. Бог не упрекнул его в отсутствии веры, но заботливо заверил в том, что не оставит и защитит.
Вера Осипова
вообще Бог пишется с большой буквы.
вот и разберитесь в ситуации и что к чему...
Павел Колабин