Религия, вера

Что значит для вас верить в Бога?

Nikita Gusarov
Nikita Gusarov
69 532
Для меня это значит - сопоставлять свой образ жизни с самим фактом существования Бога, познавая Его отцовство в благости обетований, справедливости наказания и милости прощения.
Алексей Пичугов
Алексей Пичугов
10 423
Лучший ответ
Nikita Gusarov А что надо для того чтобы сопоставлять?
Алексей Пичугов Для начала достаточно Священных Писаний.
Алексей Пичугов Ну на основной я ответил. второй был: "что надо, чтобы сопоставлять?" - тоже ответил. вот отвечаю на третий: "не трудно." а на какой именно я не ответил?
" Вера в Бога является Внутренней Энергией Господа, она соединяет обусловленную телом Душу с Высшей Личностью, является сверкающим ореолом и реально существует."( Свами Шридхар.)
Сергей Морозов
Сергей Морозов
92 238
Религия одна Санатана Дхарма!
Потому что Бхагавана один остальные его слуги преданные и не преданные!
Ozoda Djalilova
Ozoda Djalilova
93 907
Большинство верят в богов из книг, выдуманных людьми в соавторстве с дьяволом.
Верить в Бога способны лишь те, у кого отсутствуют пороки мышления, сознания и воли. Таких не так много.
безоговорочное доверие словам Творца. Он всегда знает лучше нас , что нам нужно для счастья
Верить в Бога не означает просто говорить, что верю в Бога, а свою веру надо подтверждать делами, угодными Бога, потому что вера без дел мертва сама по себе, как сказал апостол Иаков (Иакова 2:26).
А какие это дела? Если человек любит Бога, то будет соблюдать его нормы и требования, его законы, заповеди, постановления, будет исполнять его волю, руководствуясь библейскими принципами и делать всё так, как говорит Бог, чтобы радовать его своими мыслями, поступками и делами. А он всегда даёт мудрые, верные и практичные советы на все случаи жизни.
Я лично так и делаю, подтверждая свою веру в Бога делами, которые его радуют.
Знать его как личность и доверять ему, то есть полагаться на него.
~Natal'ka~ Antonova
~Natal'ka~ Antonova
55 639
у веры есть БОГословское дефиниция !
Вера в Создателя должна закрепляется необходимыми поступками и делами радующие Творца.
Принимать Его условия (законы).
Shouqiang Liu
Shouqiang Liu
53 566
обычное в миру понимание вашей фразы означает существование Бога. Т.е. верю, что Он есть.

Наверное более глубокое понимание означает, что Богу всё под силу.
Наталия Осташ
Наталия Осташ
48 988
Значит довериться ему, его путям, по которым ведёт меня
Понимать откуда всё произошло.
Доверять Богу и надеяться на помощь.
Видеть изменения в жизни при наличии веры.
Значит иметь теистическое мировоззрение.
Ааа
Ааа
16 949
Это значит жить в согласии с его нормами, и доверять его обещаниям и его советам.
M*
Malyshka *****
15 578
Для меня это то, как написано в Библии: "Вера- это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо". Я верю, что всё было создано Богом прекрасным, и его обещание о райской земле и праведных людях,которые будут жить вечно, обязательно исполнится.
В Библии сказано: «Вера — это... очевидное доказательствосуществующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). В Синодальном переводе этот стих звучит так: «Вера же есть... уверенность в невидимом». Вера в Бога тоже должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах. Только тогда Бог станет для вас невидимой реальностью.
Глеб Зюзин
Глеб Зюзин
12 913
Уверенность в том, что первичен дух (невидимое) и из этого духа произошла плоть (видимое):

Евреям 11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Возможно вы имели в виду и любовь к Богу тоже. Любовь к Богу - это исполнение его заповедей:

1 Иоанна 5
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
ON
Olzhas Nurkassymov
9 997
Примерно тоже, что верить в инопланетян, которых тоже нет.
Almas Beisenov
Almas Beisenov
8 138
Венера Гайнуллина ну а в астрологию ты как веришь-то, лол
Нужно не верить в Бога, а верить Богу. А это означает, что мы верим во все его обещания, которые записаны в Библии. и проявляем послушание к его руководству. (Иеремия 29:11; Луки 11:28)
Оля Берёзина
Оля Берёзина
3 886