Религия, вера

Если эволюция верна, то как именно камни стали живыми и в конечном итоге превратились в обезьян, а затем в людей?

На этот вопрос ответа пока нет, и Вы это знаете.
Giorgi Nadirashvili
Лучший ответ
Ну это вопрос к вам верунам, как из глиняного истукана появились люди?
Если эволюция создала человека, значит это была не эволюция
Евгений Чугаев
А как связаны абиогенез и эволюционная теория?
Настя Соколова
Вы поставили по сути вопрос, как в первобытных морских или прибрежных пресных водах возникло первое, органическое, вещество. Не из камней, конечно, а из различных химических соединений, растворённых в этих водах.
На этот счёт имеются лишь хорошо обоснованные научные гипотезы. Пытаться повторить этот процесс в лабораторных условиях -- крайне трудная задача. И очень опасная. Можно ненароком создать побочно какой-либо смертоносный вирус, от которого не будет спасения ничему живому. А различные химические процессы, которые, возникнув в какой либо среде способны сами себя поддерживать и размножаться известны. Самый простой из них -- горение чего-либо. В жидких химических веществах, сложных растворах способны возникать капли сгустков, похожих на слизь, которые впитывая в себя различные химические соединения растут в размерах, распадаются на более мелкие, которые продолжают тот же процесс. Видимо, первая примитивнейшая "живая" клетка и возникла таким образом. И отличие её от остальных, неживых было лишь в том, что она оказалась более устойчивой, чем другие такие же капли сгустков. И от неё пошли более устойчивые сгусточки, запустился процесс естественного отбора и эволюции. Но на формирование из них первых совершенных одноклеточных организмов, растительных и животных, вроде амёб, ушли миллиарды лет кайнозойской эры...
Эволюция верна не зависимо от того, как зародилась первая жизнь. Абиогенез это совершенно другой вопрос.
S G
Камень лежал себе лежал и вдруг чу! зашевелился.
Камни они такие хрен знает что от них ожидать)))
Илья Соколов
Это у атеистов прародители, извиняюсь за вырожение обезьяны, а нас создал Творец!
Всё, что естественно и натурально и есть живое. Планета сама живая. И всё есть энергия и она перетекает из одного состояния в другое. Так что в какой то мере эта теория истинна. Другое дело не всё так примитивно. Человек действительно может воплотиться в животное (не обязательно в обезьяну), потеряв человеческие качества. А камень, лежащий на дороге превратиться скорее сначала в растение, потом в примитивный вид животного.... и возможно в человека. Но это длится миллионы лет. Среди людей полно и инопланетян, кот. не проходили этот путь, но могут уйти в забвение - стать камнем или растением, или животным. И могут стать камнем, горящим на солнце. Души перемещаются, это и есть процесс эволюции.
НАУКА- ТУМАННЫЙ АЛЬБИОН И ОТ НЕЕ ВЫ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ ГЛОБАЛЬНЫХ, КЛЮЧЕВЫХ ВОПРОСОВ, ИСТОКОВ ВСЕГО. ОНИ НЕ ОТВЕТЯТ НА ВОПРОС." ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ (НЕ ИСЛЕДОВАЛИ)?",И ДРУГИЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ТЕМЫ.
Виталий Ларин
Эволюция это Теория, т. е еще доказать надо
Если библия верна, то какой из какой конкретно глины создан Адам, из каолина, бетонита или иной? И какая конкретно технология была при этом использована?
Возми Д. н, к, и посмотри. Учёный мир знает, что это Адам - ген. а женский Ева - ген. как и написано в Писании.