Религия, вера

Правильно ли молиться к святым? Обоснуйте по Библии.

Согласно Писанию, молиться можно только Богу. Сам Иисус Христос - Сын Бога, подал нам пример в этом. Молитва " Отче наш" является тому подтверждением.
В одном переводе Бог назван " Слушателем молитв", то есть кроме него, молитвы никто не слушает, никому Бог не доверил этого. Это очень приятно, что твое "личное дело" никому не передали, а рассматривает сам Бог, Творец!
Можно быт уверенным, что его помощь будет наилучшей.
А святыми грешных людей кто назначил? Другие грешные люди?
Александр Игнатьев
Лучший ответ
Правильно, только на это мало, кто способен. В основном - только любопытствуют, не более.
Ирина Зиненко
Божья Матерь в Библии говорит - теперь меня будут славить все народы . Значит молиться Святым правильно
Стас Логанин
Владислав Яковлев Но она не говорит: теперь все народы будут мне молится. Это несколько, не одно и тоже.
Светлана Беличева Подскажите пожалуйста, где в Библии об этом сказано???
Истина слова Божьего говорит, что христиане молятся единому, живому Богу О СВЯТЫХ, помогают им в нуждах, восполняют их скудость.
Христиане молятся только Богу, это если вера Божья, Евангельская.
Неверующие молятся кому сами пожелают и придумают, им Бог не указ.
Еф. 6:18
Всякою молитвою
и прошением молитесь во
всякое время духом, и
старайтесь о сем самом со
всяким постоянством и
молением О всех СВЯТЫХ"
Смотря что понимать что такое молитва. Те кто с Богом ведь не умер.
Елена Мешкова
Эдуард Ивашина Молитва-это разговор с Богом. Иначе никак не понимается))
житейская практика - с сапогами к сапожнику, с телевизором к телемастеру
хотя нас всех упорно приучают к универсальному номеру
по Библии например указана специфика апостолов - изгонять именем Господа буйных духов, врачевать... (исполнять служение)
Петру вручены ключи от рая - фейсконтроль однако
Святые ангелы и угодники Божии близки к Богу, поэтому мы просим их о помощи и заступлении в твердом уповании, что Господь, прославляя Своих святых, скорее услышит и наши грешные молитвы. Вот как об этом говорит Слово Божие: «молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5, 16), «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20, 38).
С-
Светлана -1!!!!
На .уй вы им сдались бестолочи.
Жанна Дутчак
" никто не свят, только один Бог "(библия) Есть одна истинная молитва Отче наш. Так называемые святые не слышат вас по любому, это бред религиозников.
Эдуард Ивашина В Библии есть очень много молитв верных Богу людей, все они разные, в т. ч. есть и молитвы Христа (напримерИоанна17:3)
Молится неким святым, а не Богу, означает, что эти святые человеки обладают могуществом равным Богу. Которое позволяет им слышать молитвы им адресованные. Что конечно не соответствует действительности.

Более того, это означает что они, могут ходатайствовать за нас, пред Богом. Принося Богу, за наши грехи, как искупление - собственную святость (?). В то время как ходатай Нового Завета Иисус Христос, Он умер за грехи всего мира, чего не сделал ни один Святой человек.

5 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
Послание к Евреям 9 глава –

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

1-е послание Иоанна 2 глава

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в своё время свидетельство,

1-е послание Тимофею 2 глава –

Таким образом, эти Святые человеки, никак не могут быть за нас, ходатаями к Богу, ибо это место Иисуса Христа, и никого другого.